психолог

15:52 02-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моего мужа (75 лет) возникли проблемы с памятью такого рода:не может запомнить и 2-х позиций,когда надо что-то купить в магазине, надо записывать, или в течение 5 минут может несколько раз задать один и тот же вопрос, но так и не запомнить ответ, или не в состоянии понять несложные инструкции на бытовые приборы, хотя в прошлом инженер. Бывают провалы и в дальней памяти о каких-то глобальных событиях жизни, а через несколько дней память восстанавливается. Можно ли чем то помочь в такой ситуации?
Спасибо! Татьяна Борисовна.

Ответы

# 16:56 02-03-2009 тетя, обратиться
Татьяна Борисовна, доктор бывает здесь нечасто, да и такой вопрос,наверно, больше адресован психиатру или даже просто терапевту. Напишите лучше им. Моя знакомая в подобной ситуации принимала стугерон(циннаризин), но надо бы с врачом,конечно,проконсультироваться.
# 14:41 04-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! В вашем случае нужно обратиться к психотерапевту-геронтологу. Память в этом возрасте уже не вернуть, но подкорректировать и психотерапией и приемом лекарств можно.