психолог

22:20 02-03-2009 / bahrom, обратиться

излишняя эмоциональность часто подводит меня как в негатовных так и в позитивных проявлениях например сильная обида сильная злость сильная радость мне 28 и в кругу друзей не всегда это может восприниматся как норма стыдно говорить но иногда не могу дома при домашних смотреть трагические фильмы слезы наворачиваются я характеризую для себя "это" как слабость я спотсмен занимаюсь борьбой и понятное дело если в компании ребят я выкину что нибудь такое умру от стыда Как стать менее чувствительным спасибо

Ответы

# 19:33 03-03-2009 Аноним, обратиться
А зачем быть "нормальным". Может попробовать гордиться тем, что Вам доступны ТАКИЕ эмоции. Есть куча людей, которые вообще не способны почувствовать ничего кроме легкой радости и слабого огорчения, поверьте, они не скрывают своих чувств, не контролируют их, они просто на них не способны. "это" можно характеризовать только как смелость в проявлении собственных чувств и независимость от чужого мнения, но не как слабость.
Как-то при мне взрослый сильный мужчина плакал над трагическим фильмом, никогда не видела ничего трогательнее, в моих глазах он стал еще сильнее.
# 14:37 04-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Борьба предполагает выброс сильных эмоций - это нормально. Если проследить дальше, то любое направление контактного боя является...как бы по понятнее объяснить...концентрацией эмоционального состояния, то есть, то, что вы в быту сдерживаете, выливается на ринге. Когда не хватает сил, и в быту эмоции удваиваются. Плохо ли это? Это с какой стороны посмотреть. Хорошие эмоции оставим, так как ясно, чем сильнее они, тем лучше :-)) Плохие эмоции, например злость, в определенной жизненной ситуации тоже окрашивается в положительные тона - защита себя, своих родных, друзей. Главное уловить тот момент, когда агрессия играет положительную роль и не выливается за рамки уже плохой агрессии. Что касается слез...сильные мужчины всегда плачут, просто не показывают это, ибо с детства закладывается программа, что настоящий мужчина плакать не может, это плохо. Бред это! Слезы, даже при просмотре фильма - это здоровая реакция здоровой личности. И напоследок... а знаете ли вы, что именно,вы, мужчины наиболее чувствительны, наиболее эмоциональнее, что вы умеете переживать и сопереживать? :-)) Опять же - социум считает это постыдным, чем то женским. С точки зрения биологии и психологии - этот взгляд ошибочен. Есть множество ситуаций, где раскрывается потаенное нутро мужчин. Одна из таких ситуаций - это общение мужчины с малышами и детьми. Ни одна женщина не сможет быть такой мягкой, нежной. Огромное удовольствие доставляет такая картина и вызывает слезы умиления. Вот, что значит, bahrom, ваши эмоции.