психолог

02:18 03-03-2009 / Наталия, обратиться

Прошу Вас подскажите мне..как вылечить заикание?моему племяннику 20 лет..он закаится..у него ужасный комплекс из за этого..он замкнут..нет друзей..не может общаться..За ранее спасибо..

Ответы

# 14:11 04-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Наталия! С этой проблемой, например, работают так...один из вариантов. Психолог ставит человека перед зеркалом, дает ему орехов, такое количество, чтобы рот был почти полон и начинают медленно произносить сначала слоги, потом слова, потом фразы. Данная метода работает. Следующий вариант - НЛП, и гипноз. Так же важно выяснить, врожденное это или приобретенное. Второе поддается легче лечению.