психолог

15:42 03-03-2009 / Вася, обратиться

Добрый день, Анастасия!
Волнует проблема следующего характера.
Познакомилась с молодым человеком, мы понравились друг другу с первого взгляда, отношения стремительно развивались, что он предложил выйти за него. Встречаемся 5 месяцев.
До меня у него было много девушек, с которыми у него не складывалось по тем или иным причинам. Но есть одна бывшая девушка, его первая любовь, говоря о которой он весь загорается и мне кажется, что еще что-то осталось в его сердце. Дело в том, что прошло уже 6 лет, как они расстались, но они, по его словам, поддерживают связь, т.е. созваниваются раз в год, поздравляют друг друга с Днем Рождения, и даже встречаются. Он говорит, что все это происходит очень редко, но меня это совсем не утешает, т.к. трудно поверить, что бывшие влюбленные будут общаться "просто так". За узнаванием у друг друга "как дела" обычно стоит: вышла замуж, женился? Он мне сказал, что именно так и проходит их разговор.
Прошел год, как они не созванивались, и вот теперь на его день рождения, объявляется она и поздравляет его через одноклассники, просит телефон! Он мне сразу сказал, чтобы я не мешала ему, если он пойдет на встречу с ней, и что ему просто интересно, как она живет и что у нее нового в жизни. И вообще, не видит причины для ревности, т.к. их связывает только дружба! Но мне с трудом в это верится и кажется, что эти отношения могут привести отнюдь не к дружбе!
Но может я не права, и существует "дружба" между бывшими? Как лучше вести себя в данной ситуации?

Ответы

# 20:06 03-03-2009 Илона, обратиться
Никак не вести если он захочет встретится то все равно сделает это и вы даже не узнаете. Если он вас любит то все равно останется с вами.
# 13:36 05-03-2009 Тоже, обратиться
я лично тоже изредка созваниваюсь и встречаюсь с одним бывшим, с которым были довольно бурные отношения когда-то. Но сейчас совершенно ничего интимного с ним не хочется, т.к. люблю другого. У бывшего тоже есть девушка, живут вместе. И отношения наши скорее просто приятельские.
Правда, думаю, если бы моему мужчине были неприятны мои встречи с ним, - то это не критично, обошлось бы и телефонными звонками.
А если ваш МЧ говорит, чтоб вы ему не мешали, когда он с ней встречается, это как-то подозрительно.. Меня бы тоже задело......