психолог

16:52 03-03-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте,мне 16лет.Две недели назад сломала ногу,перелом оч сложный,но суть не в этом.Когда всё было нормально,у меня было много друзей,в классе я общалась со всеми хорошо.Но как только я сломала ногу из класса пришли3человека,остальные даже не позвонили.Меня проведывают такие люди, от которых и не ожидала, а близкие друзья даже не звонят.Что это? Почему такое поведение? Бабушка говорит, что эт зависть, потому что учусь я хорошо, красивая и умная. Что мне дальше делать? Может стоить пересмотреть свое отношение к этим людям? Ведь говорится, что друзья познаются в беде. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 17:38 03-03-2009 Аноним, обратиться
Знакомо. Я в 11 классе тоже побывала в такой ситуации....моя лучшая подруга, с которой мы общались с яслей.......не пришла ни разу,живя в двух домах от меня...........даже не позвонила....звонила ей я....
Когда меня выписали я её не узнала...она за это короткое время сдружилась с другими девчёнками..и стала противной,поверхностной..............мы перестали общаться...прошло 5 лет,но я не могу оправиться до сих пор.........а она живёт,радуется...........она так легко вычеркнула меня из своей жизни.........
# 17:59 03-03-2009 тетя, обратиться
Не зря же говорят,что друзья познаются в беде. И ,как говорится "Нет худа без добра", ведь теперь ты узнала, кто действительно твои друзья,а кто так себе,просто приятели.
# 18:09 03-03-2009 Аноним, обратиться
Аноним, еще сегодня сказали врачи, что операцию надо делать с косметической точки зрения. Т.е.кость может немного выпирать,а может нет.Вот не знаю что делать, думаю нет, а может надо?
# 19:10 03-03-2009 Sg, обратиться
Я бы не стал операцию делать из-за таких пустяков. Я вообще не понимаю людей которые пластические операции делают.
# 19:41 03-03-2009 Аноним, обратиться
Sg,
Спасибо,я тоже думаю не стоит.просто человека надо подтолкнуть на правильный выбор
# 21:29 03-03-2009 Sg, обратиться
Н е з а ч т о)))

Кстати, на счет друзей - не удивляйся, все люди животные по своей природе. Как только человек становится больным, он становится не нужным. Дружба и любовь - это две вещи которые расчитаны на счастье, но какой же отвратительный вид они принимают порой, когда на место счастья приходит несчастье...
# 23:15 03-03-2009 Кристина…, обратиться
Sg,это точно, просто расчитываешь на поддержку, а тут бац ....как будто камень сверху упал. Ну ничего, дай Бог мне выздороветь из надеюсь всё будет отлично. А они сами сделали свой выбор.
# 00:17 04-03-2009 Элла, обратиться
Кристина, вы знаете, как-то далеко тут у вас все зашло: и зависть, и осуждение тех, кто не пришел, и про животных, которые якобы избавляются от больных особей :) На самом деле, думаю, все несколько проще. Во-первых, вы видимо принадлежите к числу людей, которые очень интенсивные эмоции испытывают в отношениях. Очень быстро включаете кого-то в число лучших друзей. Но это не значит, что и другой человек в ответ считает вас лучшим другом. И он в этом не виноват, просто по-другому смотрит на дружбу. Во-вторых, имейте в виду, что друг может банально постесняться позвонить. Это, конечно, глупо звучит, но это так, особенно у вас, у подростков, которые еще не выработали, что называется, характер. Помню, в школе мне нужно было проведать больную подругу, какая это была для меня пытка! Обычно мы встречались в школе, на улице, а тут я увижу ее на больничной койке... Что ей сказать, как на нее посмотреть?... А может, ей не приятно будет видеть меня здоровую и веселую? Такие вот мысли были. Но подругу я очень любила! Так что, не обижайтесь ни на кого и выздоравливайте!
# 14:01 04-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Кристина! Вот кто вас пришел проведать-это и есть ваши в будущем настоящие друзья или по крайне мере те, с кем вы будете общаться. Так жизнь устроена, и вы поймете это в будущем, что друг - это максимум 1,2 человека. Остальные это окружение знакомых, которые с вами потому, что....сами допишите список. А друзья, действительно познаются в беде. Доказанный факт.
# 14:22 04-03-2009 Кристина…, обратиться
Элла, спасибо за поддержку, просто я еще очень сильно переживаю по поводу перелома. Может именно по этому такие мысли.
# 14:25 04-03-2009 Кристина…, обратиться
Киселева Елена Юрьевна, спасибо огромное .
# 04:34 07-03-2009 Сашико с депрес…, обратиться
Да о чем вы пишите люди. Друзья, тебе только 16 лет, ещё столько друзей и не только встретится впереди, институт , работа и жизнь столько раз столкнет с интересными людьми и порвет с друзьями, придет время вообще такой проблемы не будет, будь общительной со всеми.