психолог

20:45 04-03-2009 / Уникальности хо…, обратиться

Привет. Я не чувствую себя индивидуальной, уникальной среди других девушек. Мой парень это никак не подтверждает. Он общается со многими девушками, делает им какие-то нейтральные комплименты. А я чувствую себя потерянной. Не чувствую себя уникальной, единственной. Пусть даже есть кто-то красивее, умнее меня - ну и что? Ведь я индивидуальна. Но я этого не ощущаю... не чувствую в душе. Да, я симпатичная, но у меня имеются и какие-то проблемы с фигурой, смотрю на других девушек, понимаю, что есть красивее, гораздо красивее меня... стройнее и т.д. Как мне быть? Как обрести уверенность в себе? очень страдаю.

Ответы

# 20:50 04-03-2009 Ева, обратиться
А зачем вам уникальность и уверенность в себе, для чего?
# 20:53 04-03-2009 Уникальности хо…, обратиться
Я чувствую себя неполноценной...
# 21:29 04-03-2009 Sg, обратиться
Просто смени парня)))
# 21:57 04-03-2009 тетя, обратиться
Милая девушка, Вы же сами сказали,что любой человек индивидуален, иными словами -УНИКАЛЕН и это здорово! И никто не идеален: ни Вы,ни я, ни Ваш парень. Да и что это такое -идеальность? Нужна ли она?
Вам стоит прислушаться к совету Sg.
# 22:41 04-03-2009 Элла, обратиться
Правильно вы говорите: "не чувствую в ДУШЕ". При чем здесь "симпатичная" или "проблемы с фигурой"? Красота — понятие субъективное, нельзя быть для всех совершенством, и несовершенной для всех. Что такое по-вашему уникальность? Не внешняя, а внутренняя, в душе? Ведь это понятие тоже у каждого свое? А ваш парень... ну, как он должен на ваш взгляд вести себя в идеале? Все время вам повторять, что вы единственная и уникальная, а при виде других девушек брезгливо сплевывать?
# 22:47 04-03-2009 Sg, обратиться
Тетя,
если серьезно, то я пошутил на счет парня.)))
Но вообще если парень не способствует тому чтобы девушка чувствовала себя уникальной, стоит задуматься над этим.

С другой стороны может у них настоящая любовь...

Сложно чего-то дельного в этом случае посоветовать, незнаю,
найди дело себе какое-нибудь уникальное, не как у всех, будешь чувствовать себя уникальной, только в крайности не впадай)))
# 22:50 04-03-2009 qqq, обратиться
Пожинаем плоды психологов. В делах, в делах и на деле надо быть "уникальным" и "индивидуальным".
# 08:33 05-03-2009 Аноним, обратиться
Не понятна суть проблемы: девушка пытается найти признаки своего отличия от других и не находит? Странно как-то, различия очевидны, если только ты родилась не в двойне-тройне
# 10:00 05-03-2009 Ева, обратиться
Проблема в том, почему она всё-таки пытается найти эти отличия, по какой причине. Значит возможно она считает, что у других, у тех, кто красивее, умнее , на её взгляд, жизнь лучше, полнее. Если в этом дело, то здесь нужно прежде всего начать жить своей жизнью, своим характером, своим внешностью,своим умом, наполнить свою жизнь собой со своими особенностями, сделать её интересной для себя. В этом и заключается уникальность, прежде всего в принятии себя. А потом уже после принятия себя жизнь становится в соответствии с собой, отличной от других, уникальной. Ведь ни у кого больше такой же точно комбинации генов, темперамента, характера, таких же точно обстоятельств, когда эту совокупность принимаешь и начинаешь жить в соответствии с ней своей жизнью, своим умом вот тогда и жизнь становится уникальной, что уж о личности говорить.
# 13:14 05-03-2009 Тоже, обратиться
А мне кажется не уникальной она хочет быть, а идеальной. Просто напросто чтоб парень постоянно ей говорил, что она лучше всех, вот и всё собсно.
Уникальность уже изначально есть у каждого человека (и у близнецов тоже))) Но если чувствуешь себя серостью, то хочется чтоб хоть кто-то - хотя бы собсный парень - опроверг (постоянно опровергал) это мнение.
Если бы действительно хотелось чувствовать себя именно уникальной, тут речь не о парне шла бы.
Совет автору - не на других смотреть, и никогда себя ни с кем не сравнивать, т.к. идеальных нет, и те стройные и красивые тоже имеют недостатки, хотя бы даже невидимые..
Карочи. Себя улучшать надо, и сравнивать себя сегодняшнюю только с собой вчерашней. И больше ни с кем.
# 13:47 05-03-2009 Ева, обратиться
Ну если изначально у человека нет осознания собственной уникальности, тогда может задать такой вопрос: а что мне сделать, чтобы почувствовать себя уникальным, что мне не хватает для этого?
# 13:50 05-03-2009 Ева, обратиться
И здесь же второй вопрос: и почему я считаю других уникальными или кого-то, а себя нет?
# 21:18 09-03-2009 Лариса, обратиться
Здравствуй солнышко.Парня менять не надо:))Дело в твоем самокопании.Наверняка ты красива,с хорошей фигурой ...и слишком
молода.Заметь,парень то с тобой,а не с теми девушками,которым он посылает комплименты.Безусловно,каждый человек уникален,и ты в их числе.Совершенствуй себя,займись любимым делом,чтобы не думать о том,что ты о себе нафантазировала.И будет тебе счастье,удачи:))