психолог

14:29 05-03-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, суть проблемы вот в чем:
мне 19 и я живу с отцом с которым не жил раньше ( развелись родители), живу я с ним в другом городе N далеко от дома так как учусь здесь. У него есть другая женщина, с ней то и проблема. С отцом вначале все было нормально, иногда ссорились, но не серьезно. А примерно год назад я стал замечать что она сознательно при нем делает мне замечания, старается высмеять, придерается к мелочам типа "почему твои джинсы лежат на стуле а не в твоей комнате" хотя на том же стуле лежит еще куча вещей не только мои... Одним словом, я в шоке от такого поведения. Эта женщина портила мне настроение долгое время и недавно мы поссорились, сейчас я сам себе готовлю, стираю и т.д. и т.п. помириться я с ней уже не смогу ибо просто как человек она мне не приятна будет... Отец же когда я с ним говорил сказал что она для него самый дорогой человек...
Подскажите как мне изменить ситуацию?

Ответы

# 17:18 05-03-2009 Аноним, обратиться
Никак, просто измените свое отношение к ней. Будет тяжело и лучше бы сходить к психологу, не помешает очень даже в любом случае.
# 21:56 05-03-2009 A., обратиться
Вам не нужно жить с ними. Не из-за обиды, а просто Вы уже достаточно взрослый молодой человек, со своими привычками, своими интересами, своей жизнью. Вы мешаете им жить своей семьёй, а они мешают Вам. Пора разъезжаться. А как другие студенты живут в этом городе? Можно ли найти общежитие или снять жильё, хотя бы вдвоём-втроём?
# 06:11 06-03-2009 Аноним, обратиться
На счет психолога, я против. А вот на счет жилья я уже думал, только в плоповник съезжать не хочется и снимать дороговато. При желании конечно реально это всё, но с отцом связи не будет.
Тут дело не столько в обиде на эту стерву, сколько в желании изменить отношение отца ко мне. Все мои попытки ему безразличны...
# 11:33 06-03-2009 тетя, обратиться
Ну,тут 2 выхода. Это уже неплохо. 1-й СЪЕХАТЬ! 2-й Терпеть "стерву" именно быть терпеливым, пытаться иной раз и понять ее(может,не такой уж она и стервой окажется когда-нибудь вдруг),а иной раз просто подумать,что терпите Вы это временно. Да и ,как ни крути,а все-таки Вы -гость.