психолог

01:44 06-03-2009 / ольга, обратиться

Добрый день! Моей дочери 30 лет. Одна воспитывает дочь 4 года, работает гл.бухгалтером.Живет с нами, родителями. Последний год все время спорим с ней о жизни. Она вдруг заявила нам, что жизнь бессмысленна, все равно конец один-смерть. Мы с отцом в шоке. У нее растет дочь, очень умная, подвижная девочка-радость наша! Сама симпатичная, умная. Не может найти себе пару-так она с утра до ночи на работе, но изменить что-то в себе, в работе не хочет. Как нам поступать, к какому специалисту обратиться? Наша дочь-человек крайностей и как сейчас ее вернуть в жизнь просто не знаем.

Ответы

# 10:21 06-03-2009 Алла., обратиться
Ольга, единственная ошибка вашей дочери- то, что она живет с вами.
Дочь взрослая и сама решит, как относиться к жизни, устраивать личную жизнь или нет. Вы лучше подумайте какие ошибки в ее воспитании вы допустили, что у нее сформировалось такое отношение к жизни. Вы упустили время ее воспитания, так на каком основании вы вмешиваетесь в жизнь взрослого, психически сформировавшегося человека. Единственное, чем вы можете ей помочь - решить квартирный вопрос. Если дочь будет проживать отдельно от вас, она и жить захочет, и личная жизнь наладится, без вашей гипер- опеки. Удачи.
# 11:00 06-03-2009 Аноним, обратиться
да замуж ей надо бы...
# 18:34 06-03-2009 еее, обратиться
не надо давить на нее. правильно, что нужно жить отдельно. так она немного окунется в другую реальность. а так, в душе ее наверное тоска и чувство ответственности за дочь. вы очень ее любите, но жить ей нужно не свами, иначе никакой личной жизни не будет. все под вашим присмотром. а по статистике женщины с девочками намного быстрее находят мужей. так ч то думаю, все у нее будет хорошо. домой не торопиться, потому что это не ее гнездо....
# 15:34 07-03-2009 Ksenia, обратиться
такие мысли- результат неудачной личной жизни. Есть ли у нее шанс найти мужчину? Можете ли Вы быть с ребенком по вечерам, чтобы она могла позволить себе расслабиться и сходить куда-нибудь, познакомиться?
# 15:14 10-03-2009 Аноним, обратиться
А Ваша дочь просила о такой поддержке? Вы не думали ее спросить, нужна ли ей Ваша помощь?