психолог

13:32 06-03-2009 / Нина, обратиться

Прожила с мужем в браке 10 лет. Пьяный ничего не соображая, он избивал и ребенка. Убегали из дома, ночевали у знакомых, вызывала милицию ничего не помагало. Заступится было некому, постоянный просто животный страх. Встретила другого человека, первая любовь еще со школы.( У него был шок, когда узнал как муж над нами издевается). Он быстро решил все мои проблемы, ушла от мужа, стали жить вместе.....
Все было прекрасно. Прошло некоторое время. Теперь мне кажется, что жизнь с первым мужем была сказкой по сравнению с тем, что делается сейчас. Первый хоть дебоширил по пьянке, а когда просыпался ничего не помнил, а только просил прощение.
Зато настоящий не пьет, мне кажется что он считает меня своей собственностью. В интервале одной недели у него наступают просто приступы ненависти. Он может поднять среди ночи и начать избивать, ногами, руками, головой об стену, двери закрывает на ключ , чтоб не убежала. Здачу дать боюсь, только закрываю лицо руками чтобы не было синяков, кричать стыдно от соседей ( привела второго такого-же). Приступ заканчивается так же быстро как начался и начинаются признания в любви и извинения. Попробывала не впустить один раз домой, все равно словил было еще хуже. Побои снять не могу, синяков нет. Голова квадратная, все тело болит, лицо даже больно умыть, а синяков нет. Кроме дочки у меня больше никого нет. Подскажите, что мне делать, к кому обратиться за помощью, нашей милиции плевать на все, в чем они не заинтересованы.
И еще один вопрос, может это дело во мне, почему я притягиваю к себе всех подонков ?

Ответы

# 15:54 06-03-2009 Тоже, обратиться
Как я понимаю, квартира ваша. Что мешает выгнать? Боитесь побоев? - так они и так есть.
# 15:58 06-03-2009 ЛинаМ, обратиться
Мне вас искрене жаль...
А если снять квартиру, я понимаю, дорого, ну комнату с хозяйкой? Жить самой с ребенком.
У меня в детстве была похожая ситуация с моей мамой, для меня это травма на всю жизнь. Помню все до мельчайших подробностей, как отчим мать избивал, меня правда не трогал. Мать терпела несколько лет, потом не выдержала, ушла от него. Жили потом вдвоем, было очень трудно финансово, но мама говорила, что ей очень легко и она очень счастлива, что нет побоев, что я этого не вижу, несмотря на фин.трудности. А потом как-то само собой все наладилось... и я выросла стала работать.
Вы знаете, когда пишешь кнугу, самое трудное - начать ее и закончить. Вот тоже самое и с жизнью. Уйти тяжело, начать жизнь заново тяжело, но когда ты это сдедал, потом все само собой нормализуется.
Надо уходить однозначно, хотябы ради ребенка.
А вы не думали, если он ребенка вот так в приступе побьет? А ребенку хватит одного раза об стенку головой ударить и все...
# 17:04 06-03-2009 Илона, обратиться
УХОДИТЬ!!!! БРОСАТЬ ЕГО!!! Вы ведь уже бросили первого, ВЫ сделали это и второго бросьте. За вас вашу жизнь никто не решит. Только ВЫ. Ради ребенка лучше жить одной чем с кем попало!!!! Нужно найти силы и сделать это
# 17:33 06-03-2009 РР, обратиться
Коль хочешь мудро жизнь прожить
знать надобно немало
два важных правила запомнить для начала:
ты лучше голодай чем что попало есть
и лучше будь один, чем вместе с кем попало
# 21:47 07-03-2009 Аноним, обратиться
Илона, а чего вы такая нервная? Чего вы все время кричите? Препарат свой принимать забываете?