психолог

15:37 06-03-2009 / Стейси, обратиться

Здравствуйте!Я не могу найти общий язык со сверстниками!Не понимаю почему ко мне так относятся когда я например читаю на уроке меня начинают передразнивать ,говорить всякие гадости в мой адрес, считают меня тупой хотя это далеко не так...не понимаю чем заслужила такое отношение к себе!я не отношусь ко всем высокомерно или еще что то в этом роде..наоборот я дружелюбный добрый человек..я устала так жить!я знаю что что то надо менять но что?помогите пожалуста!

Ответы

# 15:55 06-03-2009 Таня, обратиться
надо поменять школу, потому как большинство из ваших сверстников - выходцы из средне-статистических семей ( по уровню развития) ... низкого менталитета ... достаточно посмотреть на родителей
# 16:26 06-03-2009 qqq, обратиться
Обычная практика. Вы почитайте психологические форумы, какая бывает травля в детских коллективах. Кого-то до смерти избивают каждый день. Виноваты учителя, преподаватели. Когда взрослый не является авторитетом, не держит коллектив "в кулаке" - тогда и начинаются эти примитивные социальные иерархии со своими "авторитетами", с обязательными лидерами и негласными дидерами, и конечно же, с обязательными изгоями.
# 23:10 07-03-2009 тетя, обратиться
Я тоже соглашусь с мнением, что надо менять школу.
# 15:11 10-03-2009 Аноним, обратиться
Можно уходить от ситуации, а можно ее решать. Второй путь даст вам бесценный опыт.
Избавиться от чего-то - решение слабое. Сильное решение - когда есть позитивная цель. Например, стать лучшим другом в классе, или провести в школе какое-нибудь мероприятие, которое сразу выведет вас в лидеры.
В любом случае можно обсудить все это с родителями, классным руководителем, школьным психологом, с кем-то из класса (есть у вас друзья? если нет - это повод задуматься)
Желаю вам удачи!