психолог

20:04 07-03-2009 / Ксения, обратиться

Я перешла недавно в новую школу. Мне 15 лет. С начала все было прекрасно. Первую неделю. Все со мной отлично общались и т.д. А потом прям какой то переломный момент случился и все ко мне охладели. Ну сейчас я говорю о девчонках. Я не понимаю что я не так сделала... вроде так же общалась. Прошло уже 3 месяца. Я нормально общаюсь со всеми, но видно что в разговоре, в общении они предпочитают одноклассниц мне. Это очень заметно. Даже по тому смотрит человек на тебя во время разговора или нет. Достаточно хорошо я щас общаюсь только с двумя девочками. Ну они сами идут на встречу - просят "сядь со мной" и это уже шаг к дружбе. С одной часто сидим вместе и болтаем после школы. Но все равно... вот они например когда все сговорились после экскурсии гулять пойти, меня не пригласили. И те две девочки, не настояли на том что бы меня пригласить. И было очень обидно и неприятно. Так они в кино ходят, друг друга приглашают, а меня нет и так же на гулянки. Они не смеются над моими анекдотами. Когда зову, некоторые откликаются только с пятого раза. Ну есть я и есть. Нет меня еще лучше. Как мне завоевать их расположение ко мне? Как себя вести? Как сделать так что бы они хотели со мной общаться? Что бы хотели пригласить меня в кино? Что бы не считали меня идиоткой (хотя именно так они и считают, а я девушка не глупая)? Что бы хорошо относились ко мне? Что бы дружили и общались со мной как с друг другом? Между всеми девочками в классе отличные отношения. А я как изгой на этом фоне. Помогите мне пожалуйста!

Ответы

# 23:49 07-03-2009 Элла, обратиться
Ксения, все у вас идет по плану :) Первую неделю вы вызывали у всех интерес, как новенькая. Затем интерес поубавился, кто-то остался к вам равнодушен, кто-то пытается подружиться (как те две девочки, о которых вы говорите). Не надо так болезненно воспринимать ослабление внимания к вам. И не надо ждать, что все прямо кинуться звать вас в свою компанию, ведь девочки знакомы межу собой, наверное с первого класса, а вас еще плохо знают. Почему бы вам самой не проявить инициативу, сказать: "а можно и мне с вами?" Или сами что-нибудь предложите, то же кино, например?
# 18:44 09-03-2009 Ксения, обратиться
Да естественно они знакомы с друг другом давно. Я когда предлагаю отзываются на предложение лишь немногие. А если буду просится с ними, то не покажусь ли слижком навязчивой? Что бы вы мне посоветовали предпринимать что бы завоевать их дружбу и доверие?
Заранее спасибо за ответ)