психолог

09:20 09-03-2009 / Елена, обратиться

Дочка в 9кл,но в 10 и 11 просит перевести в другую школу-
говорит что здесь видеть никого не хочет- все надоели-
она скромная и её обзывают.
Со стороны психологии - как нужно поступить?
Говорит что в этой школе не останется
Переводить или не идти у неё на поводу?

Ответы

# 10:10 09-03-2009 Елена., обратиться
Здравствуйте,Елена. Я не психолог, но у меня была похожая ситуация.Когда моя дочка училась в 9 классе в старой школе, ее тоже обижали однокласники. Она тоже была скромной девочкой, не пила пиво и другие напитки, не курила, кпк другие девочки их класса. В конце концов она стала хуже учиться, не хотела хотить в школу. В 10 класс я перевела ее в другую школу. И девочку словно подминили. Она с удовольствием ходит в школу, Хорошо учится, посещает все школьные мероприятия.
Елена, даже не сомневайтесь, а спасайте девочку, обязательно переведите ее в другую школу, и увидите, как изменится Ваша девочка.
# 11:27 09-03-2009 Тоже, обратиться
Я тоже согласна. У меня (у сына) точно такая же ситуация, только из-за проблем с учителями. По его словам, они его не понимали. Школу ненавидит, после 9 класса сам забрал документы из школы и сказал, что в ней учиться больше не будет.
# 11:29 09-03-2009 Тоже, обратиться
..да, не дописала. В общем, заставляя остаться там, ничего хорошего точно не будет.