психолог

12:39 09-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Очень прошу Вашей помощи и совета в моей проблеме.
Мы с мужем официально женаты всего пол года и живем с его родителями 1,5
года. Родителям уже за 60 лет. За это время бытовые проблемы жизни с
людьми пожилого возраста очень сильно надоели.Более того, в последнее
время свекровь уже не стала скрывать свои недовольства и все свои
негативные эмоции высказывать в агрессивно-истерическом крике и
скандалах. В общем,ситауция очень накалена.На все мои уговоры мужа
переехать в квартиру,которая официально принадлежит моей матери, в ней
никто не живет и она с удовольствием предоставила ее нам, он не
соглашается,мотивируя это тем,что до работы ему далеко добираться (15
км), и у него ненормированный рабочий график (он работает водителем
директора) и после 9 часов вечера домой добираться будет практически
невозможно. Но, недавно мы приобрели мотороллер, скутер,на которм он
прекрасно сможет добираться домой хоть в 2 часа ночи! Для него это не
аргумент. Пробовала и по-хорошему и по-плохому,ничего не действует. Я бы
не сказала,что он не хочет уходить из-под маминой опеки,нет... ему тоже
это все надоело и он тоже очень часто ругается с родителями по бытовым
вопросам. В итоге договорились мы о том,что будем активно продавать ту
квартиру и подыскивать что-то поближе к работе,ну а ,если уж совсем
невыносимо будет,тогда снимем жилье,хотя для нашего бюджета это будет
достаточно весомо.Но для меня, это "совсем невыносимо" уже настало. Я
не могу больше терпеть. Скажите ,как поступить,как быть мудрой в данной
ситуации и уговорить все-таки мужа переехать?
Спасибо заранее.
С нетерпением жду ответа.

Ответы

# 21:22 09-03-2009 marina, обратиться
pereezjaite vi,a on pomikaetsya so svoimi roditelyami i sam pribejit sledom za vami
# 14:31 10-03-2009 Аноним, обратиться
Екатерина, поговорите для начала со всеми, кто участвует в ситуации - определитесь, кто чего хочет (включая Вас). Вариантов у Вас куча: поменять вторую квартиру на другую, сдать ее и на эти деньги снять другую в удобном районе, переселить во вторую квартиру родителей.
Напишите на листке бумаги варианты, и кому какой подходит. Явно какой-то будет удобен большинству. А остальных уламывайте, объясняя, как плохо в данной ситуации другим членам семьи, и какие перспективы будут у человека в новой ситуации. Если самый большой тормоз решения Ваш муж, то дайте ему возможность выбрать вариант - только не так: "хочешь ты решать проблему или нет?", а так: "надо решить вопрос, вот варианты, какой тебе больше подходит?" Варианта "оставить все, как есть" там естесственно быть не должно. Когда получите его формальное согласие, начинайте действовать. Сразу примите факт, что он помогать Вам не будет. Риэлторами, документами и грузчиками займитесь сами (для собственного успокоения сделайте это за его счет). Два-три месяца геморроя будут стоить результата. Думаю, у Вас все отлично получится!
# 22:02 10-03-2009 Екатерина…, обратиться
да вот же понимаете,остановились вроде на варианте,чтоб продать квартиру мамину и купить где-нибудь поближе,ну ...поменять вроде как. Но это чувствую будет долго, т.к. из-за кризиса квартиры народ неохотно покупает,только разве что по дешевке. А вот вариант,чтоб ту сдавать,а за эти деньги снимать тут поближе интересный, спасибо!