психолог

15:18 09-03-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
очень сильно прошу ответить на моё сообщение.
Я сам москвич. Сейчас живу в Самаре, вместе со своей девушкой. История наших отношений началась внезапно, когда я приехал к ней в гости в марте того года. Я всегда был православным, но она на тот момент посещала харизматическую церковь «маранафа» вместе со своей мамой, которая тогда лежала в больнице. Они обе были сильно верующими протестантскими проповедниками. Каждое воскресение посещали свою церковь. Молились на иных языках и т.п. Саша (моя девушка) работала у протестанта. Я же, грешник, в свою очередь старался объяснить им Православие. Объяснить их ЯВНЫЕ заблуждения, основываясь на Священном Писании. Так получилось, что Сашина мама плохо себя почувствовала и осознала гибель их лжеучения. Покаялась, приняла Таинство Соборования и приняла Православие. После перехода мамы в Православную Церковь, Саша вместе с нею перестала ходить к харизматам. Вскоре, когда Сашиной мамы становилось всё хуже и хуже, они уволили её с работы, объявили БУНТОВЩИЦЕЙ и запретили всем членам их ней церкви с ними общаться. Лишь верные подруги и друзья посещали их. Приняв последний второй раз Таинство Соборования Сашина мама умерла.
После смерти самого близкого для моей девушки человека, она стала меняться. И не в лучшую сторону. Если у протестантов она была спокойной, то сейчс она иногда выпивает, выкуривает одну сигарету в день, находится в депрессии. Болит у неё часто голова, появился вот недавно какой-то солёный привкус во рту, проблемы с большим туалетом, раздражительна, слабость и бывает что прям в ГНЕВ её сильно бросает.
Я разговаривал на эту тему со священником ... Вот его мнение...Цитирую..
"Это происходит потому, что личностный центр отклонен от истинной своей цели, т.е. от беспредельного, от Бога. Вывод: причина депресии - отклонение личностного центра. Что произошло и с вашей девушкой...Она была протестанткой, ее личностный центр был направлен к Богу, но он размывался категорией ложности этого учения, т.е. интерес был ложным, но отчаяние еще не наступало. Потом Ваша девушка приходит в православие, т.е. ориентирует личностный центр на истину, сама этого не осознавая, но в то же время не оставляет симпатии к протестантизму. и тут происходит страшное - личнойстный центр раздваивается...поймите меня правильно...Но человеческая личность, как я упоминал челостна, т.е. раздвоение несет за собой тяжкие последствия для души... обычно это выливается в шизофрению, прошу прошения...но это так. Но в Вашем случае это пока еще депрессия, из которой необходимо немедленно выходить, т.е. ориентировать себя на что-то одно, на истинный и беспредельный центр, которым является Православная вера.."
Мы хотим обратится за помощью к профессиональному психологу. Желательно правосланому. Хочется сейчас вот хоть более менее понять что происходит с моей девушкой? Очень сильно прошу Вас мне отвтить. С глубочайшим уважением Александр.

Ответы

# 19:16 09-03-2009 Аноним, обратиться
Neznaju no poprobuju otvetit,pomoemomu delo ne v cerkvi a v tech ludach kotorye tuda prichodat,molitsa bogu mozno i na kamnjach,Licno ja v pravoslavnuju cerkov ranshe ne chodil ,ja chodil neznaju kak pravilno nazyvalas ta cerkov,no tam byli otlicnye rebata.potom kogda ja ueshal zagranicu ,no nashel sdes zagranicej choroshich ludej v pravoslavnoj cerkv?.neznaju esli by nashel kakich jibud otlicnych ludej v iudaizme to primknul by k nim.vse ravno bog odin i zemla kruglaja ,po moemu mneniju religija dolzna pomogat tem kto zivet na zemle a ne naoborot.pojmite eto.A esli pocitaete evangele tak tam toze postojanye konflikty nashich velikich prorokov s raznymi konfesijami fariseev,ili vetchij zavet bytie pocitajte o Moissee voobjhe cel cerkvi sochranit i peredat uceniju dalshim pokolenijam.najdite boga no tolko dla seba
# 22:56 09-03-2009 Аноним, обратиться
Сочувствую вашей девушке :( мне кажется причина в смерте матери, я не знаю что было бы со мной,если бы моя мама умерла... Вам действительно нужна помощь специалиста. Обратитесь очно к психологу. И пусть сама Саша сходит в церковь (можно на исповедь), я не знаток в этом, но есть различные обряды церковные...Конечно найти хорошего психолога сложно...увы... Окружите ее заботой и любовью... Терпения вам и удачи!
# 07:34 10-03-2009 ВНН, обратиться
А что есть истина?
# 19:02 10-03-2009 Sg, обратиться
Еще один пример как христьянство разрушило человеческую жизнь.
Какое православие, какой протестанизм, какая истина? Вначале, тысячу лет, было одно христьянство(пастыри этой религии сочинили 27 книг святого писания, оставшиеся 39 позаимствовали из иудаизма), которое доило своих прихожан, но потом каждый захотел доить свою корову сам, и они разделились на православных, католиков и протестантов. Так что протестанизм такая же "истиная" религия как и православие.
Мама вашей девушки и сама ваша девушка, жили в своем мире, пускай ложном, но в своем. А вы пришли и навязали им свои, такие
же ложные, взгляды под видом истины. В итоге мамы больше нет,
девушка близка к шизофринии. Во всем этом виновато так называемое святое писание, точнее кучка пастырей которые его сочинили, чтобы зарабатовать бабло, чем кстати их потомки очень успешно занимаются. Им всегда было плевать на людей, так было и во времена крестовых походов, и во времена инквизиции, да и сейчас они несут одни бедствия - каждый день кто-нибудь сходит с ума от этих сказок независимо от того к какой конфесии он принадлежит.
P.S.
Возможно я сказал слишком мягко, о тех вещах о которых надо говорить гораздо жестще.
# 22:37 10-03-2009 Лариса, обратиться
Sg,мне интересны ваши коменты,и с многими согласна.Однако здесь,то,что вы считаете"еще один пример как христианство разрушило человеческую жизнь" в корне не правильно.Не религия разрушает,а человек сам себя разрушает(слепо посещая секты и проч.)Жаль,что не оказывается людей,которые вовремя вытаскивали бы их.Конечно каждому человеку нужна вера,особенно в наше время и каждый выбирает то,что ему ближе.И многие люди,отчаившиеся в жизни,не видя"свет в конце тунеля",в силу своей необразованности,становятся жертвами.(
# 03:08 11-03-2009 Sg, обратиться
Здравствуйте Лариса, вы заблуждаетесь.
Именно религия разрушает человеческую жизнь.
Все религии утверждают что только они истины, только они от бога,
только в них спасение. Все религии угрожают нам, все они говорят что если мы не будем в них верить мы сгорим в аду. Человек который
впервые столкнулся с религией или сектой находится в тупике. Первое что с ним делают, это промывают ему мозги - убеждают в том
что только эта религия истинна, все остальные ложны. Дальше, когда мозги уже промыты, у человека есть выбор: либо вступить в их ряды, либо сгореть в аду. Как мы видим на самом деле этот выбор вовсе и не выбор. Человек же, в силу своей природы, стремится к счастью. Естественно он вступает в ряды этой религии или секты, потому что это лучше чем сгореть в аду. Так он оказывается внутри той
организации в которую он вступил. Ну а дальше уже дело техники.
Бога можно задвинуть подальше, он был нужен только в начале для приманки, теперь на переднии план выходит дьявол, надо хорошенько напугать людей чтобы даже мысли не возникало покинуть эту организацию. Когда человек окончательно напуган и лишен способности размышлять над своей религией с ним можно делать все что угодно. Теперь возникает вопрос - как делать на нем деньги? Нужны грехи. А что такое грех? - это дурной поступок. Но откуда взять дурные поступки, если большинство их и так не совешает? Тут богословы иудаизма и христьянства нашли очень оригинальный выход. Они придумали первородный грех. Адама зделали козлом отпущения. С тех пор все обьявлены грешниками в не зависимости от того кто что совершил.

Итак вывод: человек который ищет бога неизбежно столкнется с религией или сектой, человек который впервые столкнулся с религией или сектой и имел слабость поверить ей, полностью попадает под ее контроль. В вопросе веры человек больше не может прибигать к собственному разому. Теперь все вопросы относительно его веры решает за него духовенство его организации. Таким образом не человек разрушает собственную жизнь, а религии и секты.
# 15:36 11-03-2009 Элла, обратиться
Sg, вы не людей, а каких-то чебурашек описываете :) Не забывайте, что Достоевский, Пастернах, Гоголь явно не глупее нас с вами, совершенно не похожи на людей с промытыми мозгами, а ведь были глубоко религиозными людьми. Грех — это не дурной поступок, это то, что отдаляет нас от Бога, например, грех — это празднословие, пренебрежение близкими людьми, невоздержанность. И эти грехи мы совершаем ежедневно. Так что первородный грех тут не в тему. Кстати, вы видимо не знаете, что в "христьянстве" таинство Крещения освобождает человека от первородного греха, и больше он за человеком не числится. Учите лучше матчасть, уважаемый Sg!
# 15:43 11-03-2009 Элла, обратиться
ПастернаК :)
# 18:10 11-03-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте Sg,а вас кто напугал?Я почему-то думаю,что вам вряд ли можно промыть мозги и заставить ходить в какую либо секту.Я говорю тоже о том,что люди(конечно,не все)не до конца осознают,что им предлагают,чего -то недопонимают,сами себе додумывают и таким образом попадают под влияние сект и проч.,по сему, конечно -это опасно для психики(В данном конкретном случае,Александру срочно нужно вести свою девушку к психиатру,а не к психологу).С Эллой согласна.
"Все вопросы относительно веры решает за него духовенство его организации"-кто вам сказал?Кто вас,меня,Эллу и других заставит что-то делать против нашей воли?Верить или не верить решать только нам самим,мы не овощи,не растения.Я думаю,что не открою вам секреты об основной черте христианской религии:"Учение об абсолютной ценности человеческой личности как бессмертного,духовного существа,созданного Богом по своему образу и подобию,учение о равенстве всех людей к Богу:все равно возлюблены им,как дети Отцом Небесным,все предназначены к вечному блаженному бытию в соединении с Богом,всем подаются средства к достижению этого предназначения-свободная воля и божественная благодать","учение об идеальном назначении человека,заключающимся в бесконечном,всесторонним,духовном усовершенствование""учение о полном господстве духовного начала над материей:Бог-безусловный Владыка материи,как ее творец:человеку Им вручено господство над материальным миром,чтобы через материю тело и в материальном мире осуществить свое идеальное назначение;таким образом христианство,(которое зародилось в 1веке н.э,на Востоке Римской империи,территории совр.Израиля(в Палестине),дуалистическое в метафизике(т.к. оно принимает две инородние субстанции-дух и материю)монистично как религия,ибо ставит материю в безусловную зависимость от духа,как творение и среду деятельности Духа".Зло не в материи и не от материи,а от извращенной свободной воли духовных существ.Sg,не знаю кому вы служите,кому верите,но хочу задать вам один вопрос:Вы считаете,что мы все здесь только для того,чтобы родиться,жениться,родить,получить материальные блага,выростить детей,болеть и умереть?Как то грустно?Поэтому-это моя точка зрения,я верю в Любовь(Любовь есть Бог),в Добро,в Бессмертие нашей души.Мне понравилось как вы сказали о счастье,дословно не передам,но суть в том,что нужно помогать другим людям.Быть нужным-это правильная концепция.Вообще,тема религии ,затронутая вами,неоднозначная,и то что вы пишите-навязывание своих, не совсем правильных мыслей,может кому-нибудь навредить здесь(все таки большое количество людей заходит почитать,осторожно)
# 19:42 11-03-2009 Sg, обратиться
Очень смешно)))

Элла,
Достоевскии, Пастернак, Гоголь...
Вы Толстого почитайте "Исповедь", там много всяких интересных вещей написано, он то, в отличие от остальных, много времени потратил на изучение христьянства.

Про первородный грех и таиство крещения - вы сами подтвердили мои слова даже не заметив этого.
# 22:16 11-03-2009 Элла, обратиться
Ну, а что Толстой-то? Вот уж кого вам лучше не приводить в пример, потому что такого религиозного человека надо еще поискать. Да, он отошел от православной Церкви (не от христианства, заметьте), так все люди свободны, у каждого свой путь. Просто религиозные люди в большинстве своем очень глубокие, думающие, образованные, а вовсе не буратинки с деревянными мозгами, про которых вы написали столько страстей-мордастей. Про первородный грех. Он влияет на человека ДО Крещения, а вы пишите, будто его придумали для членов Церкви (т. е. уже крещеных людей) , чтобы делать на них деньги, ибо с обычными грехами на ваш взгляд как-то туго получалось. Что, разве вы не это имели в виду?
# 22:59 11-03-2009 Sg, обратиться
Лариса,

Это не я затронул тему религии, тут человек написал про то что его интерисует мнение по поводу его девушки которой религия разрушила жизнь, я написал свое мнение, на мой взгляд правельное. Вы написали что я не прав. Мне пришлось вам ответить. Теперь вы меня обвиняете в том что это я затронул тему религии, хотя сами вынудили меня это написать. Это не справедливо. Более того обвиняете меня в том что я навязываю свои мысли - но я никому ничего не навязываю, навязывают в религиозных организациях,
а я лишь коментирую последствия...плачевные последствия...
# 23:08 11-03-2009 Элла, обратиться
Вообще-то, у девушки умерла мать. Потерять такого близкого человека и остаться сиротой — это очень тяжелое испытание как для верующего, так и для атеиста. И почему, Sg, вы так уверены, что религия разрушила ее жизнь — совершенно не понятно. Надеюсь, Александр поддержит девушку и поможет ей найти хорошего психолога.
# 00:13 12-03-2009 Sg, обратиться
Элла,
Вы что читать не умеете?
1)Почитайте что свещенник сказал Александру, он же сам сказал
что ее верования чреваты шизофринией. Если не религия виновата в этом то кто?
2)Вы действительно не догоняете на счет первородного греха или издиваетесь надо мной?
Первородный грех есть - значит все грешники,
Хочешь от него избавиться - крестись, вступай в организацию))),
иначе в ад)))
Помойму это понятно даже ребенку.
3)Ну а на счет Толстого вы сначала почитайте по каким пунктам
его отлучили - увидите что от христьянства там осталось мало чего.

4)Вообще я считаю что все эти полемики надо производить в другом
месте, а здесь надо писать по существу. Я вот написал один пост в начале, сказал как думал. Зачем был нужен весь остальной базар, мне не понятно.
# 01:19 12-03-2009 Элла, обратиться
Sg, вы только не нервничайте так, хорошо? Я не согласна со священником, слова которого приводит Александр. В православной Церкви мы должны быть согласны только с Символом веры, а не со всеми священниками a priori. Священник — не медик, и, значит, не может быть абсолютным авторитетом в области медицины, куда, безусловно, относится вопрос о шизофрении и других расстройствах. И меня очень порадовало, что Александр понимает необходимость консультации с психологом. Про первородный грех. А вы полагаете, что Крещение гарантирует от попадания в ад? Вообще, про ад, про спасение вы демонстрируете очень поверхностные рассуждения. Вы все время говорите, что в Церкви только пугают, стращают и т. п. Знаете, как говорят в Церкви? "Наши грехи — горсть песка, выброшенная в океан милости Божией". Другое дело, что вы не видите принципиальной разницы между сектой и Церковью. Зачем нужен базар? Ну, вы сказали, как вы думаете, мы сказали, как мы думаем. Какие проблемы?
# 02:50 12-03-2009 Sg, обратиться
Интересно, интересно.

Различие между сектами и религиями я прекрасно вижу, но я вижу и сходства. Все секты опираются на одно и то же святое писание, которое позволяет им издеваться над людьми так как им захочется.
Спрашивается, почему бог их не остоновит? Что ему мешает?
Вы конечно скажите что он дал нам свободу. Но помойму давать спекулировать на своих откровениях, тем самым разрушая человеческие жизни, это как то через чур, вам так не кажется?

А то что его откровения привидут к такому количеству жертв в средние века он не мог предвидеть? Если бы он их не дал
не было бы не инквизиции, не крестовых походов, не индульгенции или я не прав?

Вы читали "Апокалипсис Иоана Богослова?" Извините, но я там не нашел даже намека на океан милости божей. А между тем не эту ли книгу так любят различные секты? Не она ли вдохновляет людей на
уходы в подземелье?

Этот список я могу продолжать бесконечно...

Лично я считаю либо бога нет, либо он есть, но к этим откровениям он не имеет никакого отношения и действительно дал нам свободу,
наделил нас разумом, чтобы мы отличали добро от зла.
А лучше всего считать что он в нас самих.
# 13:45 12-03-2009 Элла, обратиться
Sg, вы лучше Евангелие почитайте. Не даром же Апокалипсис стоит в самом конце Нового Завета, к нему лучше прийти после Евангелий и апостольских посланий. Что касается того, что для Бога через чур, что не через чур, бессмыссленно судить об этом с человеческой колокольни. Сегодня мы ахаем и охаем над жертвами инквизиции, завтра сами же пойдем вешать на фонарях олигархов. А Богу-то конечно, как не указать, что ему делать. Во-первых, Бог (христианский) уважает людей, он создал их по Своему образу и подобию, это значит, со свободной волей. Мы без подзатыльников и одергиваний Бога сами решаем, кем нам стать: палачами или честными людьми, и даже если мы решим стать палачами, Бог будет ждать нашего покаяния до нашего смертного часа. Во-вторых, для тех, кто верит в загробную жизнь, земные страдания — это путь к Богу. "А лучше всего считать что он в нас самих". Нет, лучше всего считать, что мы сами — боги! :)
# 19:36 12-03-2009 Sg, обратиться
Читал я евангелие, ничего хорошено я там тоже не нашел, про ветхии завет я вообще молчу.

Вообщем не смогли вы ответить на мои вопросы, это и не удивительно.

"Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь."
- как мы видим плоды только худые, причем постоянно,
этот случай, на той недели мужик писал у него жена библии начиталась с окошка сиганула, до этого женщина писала у ней муж православный, чертей по начам ловит, я сужу только по этому форуму.

Извините, но я рассматриваю религии и секты только по результатам.
# 20:02 12-03-2009 Олег, обратиться
Интересный спор. Хочу привести свой пример.
Я - верующий. Я верю в Бога, как в Дух который обьединяет наш мир, который и есть наш мир. Я читал не всю Библию. Я читал Закон Божий, который и помог мне не сигануть с окна (не путать с Библией). После первых прочитанных слов я стал добрее, смелее, крепче духом. При чем не на 5 минут :). Я не поддерживаю некоторые идеи Библии. Я бью, убиваю если людей которые добры (на сколько я знаю) хотят хоть как-то обидеть. Я не боюсь сгореть в аду - я боюсь что бы мир с ума не сошел от злости =\.
Ад - не плетка, которая гонит людей в какую-либо церковь.
Рай - дом, который стоит построить людям на земле, а не место, в которое попадем после жизни (мое мнение).
"Дерево растет на почве, и питает силы из воды".

Вот и рассматривайте результат :)))

А по поводу этого случая - парень, бегом к психиатру, пока не поздно!!! Да поможет тебе Бог.
# 21:14 12-03-2009 Элла, обратиться
Ну, не смогла, так не смогла. Я же не проповедница. Я просто хотела вам показать, что религиозные люди не всегда зашуганные болванчики. Только это вы загнули про плоды. Из окна сигают психически нездоровые люди, и совершенно не важно, что они там читают. Болезнь надо лечить в больнице. А что касается моральной поддержки, то неужели вы никогда не слышали, как вера вытягивала людей из петли? А в хосписах вы никогда не бывали, где православные девушки бесплатно ухаживают за безнадежными больными, гниющими заживо? Святой Дух назван в Евангелии Утешителем. Вера и любовь (которая главнее веры) нас утешают, а не калечат. Удачи вам в ваших духовных поисках.
# 19:37 13-03-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте все.Sg,Александр просил помощи у психиатра на сайте и здесь у психолога с 9.03.Заметьте,девушке очень плохо и до сих пор
со стороны врачей сайта ему нет помощи.В очередной раз повторюсь и соглашусь с Эллой,теперь и с Олегом-срочо бегите,Александр,к психиатру,пока не поздно.
Sg,если вам показалось,что я вас обвиняю,извените.Вы говорите о том,в чем как я вижу сейчас и сами сомневаетесь:"Лично я считаю либо бога нет,либо он есть,но к этим откровениям он не имеет никакого отношения и действительно дал нам свободу,наделил нас разумом,чтобы мы отличали добро от зла.А лучше всего считать,что он в нас самих"Так верите вы или нет?:)))Да,сколько людей,столько и мнений.Человек волен сам вибирать во что и кому верить.И поэтому
ваша точка зрения,что Христиансто-религия,которая разрушает,не верно.Нужно уважать других людей,точка зрения которых,отлична от вашей.Вы не заметили,как обвинили Александра:"А вы пришли и навязали им свои,такие же ложные взгляды под видом истины".Насколько я понимаю,когда у человека четкий взгляд и твердое убеждение ,никто не может повлиять на его веру.Изначально можно сделать предположение,что ни девушка,ни ее мама(царство небесное) не знали зачем они туда ходят и что проповедуют другим,калеча тем самым судьбы других людей.
И тогда напрашивается вопрос :"Если вы человек сомневающийся,интересующийся данной темой,зачем даете резкую оценку всем религиям и христианство обвиняете во всех смертных грехах?"
Вы говорите о Библии,Евангелие и что, там написано:"Прочитайте Библию и сигани в окошко?"Если человек был верующий,он наверняка бы знал,что самоубийц не отпевают,хоронят отдельно,не заказывают за упокойные молитвы.Абсолютно согласна с Эллой-сигают психически нездоровые люди,к сожалению.Причем причиняя вред своей душе.Смерть физическая является разделением души и тела(Почитайте ,Sg ,Архиепископа Иоанна(Максимовича"Жизнь после смерти),Феофан Затворник пишет своей сестре:"Ведь ты не умрешь.Тело твое умрет,а ты перейдешь в другой мир,живая,себя помнящая и весь окружающий мир узнающая",август1894год.
Так вот,причины,разрушающие нас- в нас самих-непонимание цели,смысла и предназначения своей жизни.Если бы люди научились
принимать ситуации и воспринимать события,как уроки,учиться на них,делать позитивные выводы,то жизнь была бы прекрасна.Трудно?Еще как!Всем любви,гармонии ,веры.
# 20:32 13-03-2009 Sg, обратиться
Вы знаете Лариса я устал уже от этой темы, вы все глубоко заблуждаетесь - читаете коментарии к библии, вместо того чтобы читать саму библию. Любой нормальный человек должен придти в ужас от этого:

(Числа, Глава 31) - особенно обратите внимание на 1,15,17,18 строку

"1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 Отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему. |
3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну,|
чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами; |
4 По тысяче из колена, от всех колен Израилевых пошлите на войну. |
5 И выделено из тысяч Израилевых, по тысяче из колена, двенадцать тысяч вооруженных на войну. |
6 И послал их Моисей на войну, по тысяче из колена, их и Финееса, |
сына Елеазара, священника, на войну, и в руке его священные сосуды и трубы для тревоги. |
7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола; |
8 И вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура,| Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом; |
9 А жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь |скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу, |
10 И все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем; |
11 И взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота; |
12 И доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару| священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона. |13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана. |
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и |стоначальников, пришедших с войны, |

15 И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? |

16 Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; |

17 Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших |
мужа на мужеском ложе, убейте; |

18 А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, |
оставьте в живых для себя;"

УФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДОБРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 20:48 13-03-2009 Лариса, обратиться
Ок,Sg,все устали.Каждому будет по его вере:)))
# 20:55 13-03-2009 Sg, обратиться
Нет, ну а почему вы не прокоментируйте этот эпизод?
Сказать нечего?
Гитлер случайно не тем же самым занимался?
# 15:18 14-03-2009 Лариса, обратиться
Sg,здравствуйте,вас не поймешь:))то говорите,что устали,и сами же
дрова в костер подкидываете?:))Не ужели вы действительно верите всему,что написано в библии?После смерти Моисея ЛЮДИ решили дополнить и исправить Божьи законы.Считается,что первые пять книг Библии написаны Моисеем собственноручно.На самом деле это не так.От Моисея и истинного слова Божьего в этих ткнигах мало что осталось.Вы сами можете определить,что в этих книгах от Бога,а что от людей.Еще раз внимательно перечитайте Бытие,Исход, и то,о что вы написали-Числа...-все,что противоречит Божьей заповеди"Возлюби ближнего своего,как себя самого себя",добавлено
людьми.Все правила:"Око за око,зуб за зуб","Казнить человека,посмевшего работать в субботу","Как правильно делать Богу жертвоприношения животных" и прочее-ВСЕ ЭТО ПРИДУМАНО ЛЮДЬМИ,
Бог никогда никого не призывал к убийству,никогда ни от кого не требовал,чтобы кто-то делал насилие над кем-нибудь.Бог не может быть жестоким,мстительным,кровожадным.Он добрый,любящий,всепрощающий.Точно таким же способом перечитайте внимательно весь Ветхий завет-все,что противоречит заповеди:"Возлюби ближнего своего,как самого себя",все можно смело отвергать:это придумано и внесено людьми в Библию.
У Иисуса было необыкновенное терпение,он буквально каждому человеку рассказывал о своем учении и о своей вере,старался спасти практически каждого,он хотел всех научить любви,чтобы каждый человек обрел счастье.Отсюда и корень зла:"Не можем отличить зерна от плевел".
# 20:26 14-03-2009 Sg, обратиться
:))) :))) :))) Ну вот, я об этом и говорил, вся библия сочинена людьми, бог к этому не имеет никакого отношения. Уж если даже верующие со мной соглашаются, то я молчу. :))) :))) :)))

Между тем если бы эти сказки признали официально сказками,
перестало бы существовать большинство сект. Ведь нет же сект в которых верят, например, в Зевса, потому что все знают что это миф.
И самое главное не было бы таких случаев как этот.

Если кого обидел своими постами, приношу свои извинения, я не специально, возможно где-то что-то грубо сказал, сам желею,
но к сожалению ничего уже исправить нельзя.
# 23:28 14-03-2009 Лариса, обратиться
Sg,вы были не внимательны -я верю в Бога(Любовь),Добро,в Бессмертие Души.
Речь шла о том,что люди(некоторые)буквально воспринимают информацию,не думают или не понимают.Да и в Библии (если человек понимает),нет повода заканчивать свою жизнь суицидом после прочтения.Если человек не готов или не понимает,то я считаю,не стоит и читать.Со временем человек сам понимает,что ему
нужно,а не слепо идти туда куда его позовут.
Тоже Библия,от Матфея,гл.24,ст 4"Иисус сказал им в ответ:берегитесь,чтобы кто не прельстил вас;5"ибо многие придут под именем Моим и будут говорить:"я Христос",и многих прельстят.";
6.Такжеуслышите о войнах и военных слухах.Смотрите,не ужасайтесь;ибо надлежит тому быть.Но это еще не конец;
7.Ибо восстанет народ на народ,и царство на царство,и будут глады,моры,землетрясения по местам;
8.Все же это начало болезней.
9.Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое.
10.И тогда соблазняться многие;и друг друга будут предавать,и возненавидят друг друга;
11.И многие лжепророки восстанут и прельстят многих;
12.И по причине умножения беззакония,во многих охладеет любовь;
13.Претерпевший же до конца спасается;
14.И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной,во свидетельствование всем народам;
15.......-читающий да разумеет-....."
Так ,что люди сами попадают в ловушку сект,тем самым разрушая
себя.
Поэтому заповедь:"Да любите друг друга" как никогда актуальна в наше время.
:)))
# 02:06 15-03-2009 Sg, обратиться
Лариса, я прекрасно понял что вы верите в бога, но мы же тут не о боге разговариваем, а о святом писание. Ну как вы себе представляете - спускается благой бог и говорит вот такое что вы написали, это же безумие. Вы же сами говорите - добро, любовь,
а пишите про войны, убииства, ненависть.

Вот если бы Иисус сказал - не меч я вам принес но мир, я бы поверил
что он бог, но как мы знаем написано там так:

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его."
# 15:25 15-03-2009 Лариса, обратиться
Sg,здравствуйте,из того ,что я написала о святом писании,является
предостережением о том,что явятся лжепророки,которые прельстят
многих людей.И многие неправедные дела будут совершаться якобы
от имени Господа.В принципе,что мы и можем наблюдать во всем мире.Разве не так?Не хочу много писать на эту тему,вы вероятно уже
долго здесь на сайте находитесь и сами видите все.(я честно говоря зашла на сайт узнать об антибиотике-флемоксин-солютаб:))))
Зашла на эту страничку психолога и пришла в ужас,посмотрите сколько молодежи нуждается в помощи,детям по15-20лет,не видят смысла жизни,духовная пустота."Эмо","Готы" и т.д.За телевидение
вообще молчу,где старые добрые фильмы ?мультфильмы?
Кстати,вернусь к писанию о разделении,прочтите сами:"Первое послание к коринфянам ,гл 1 и гл2.Вы же говорите,что все религии разрушают людей.Сила и любовь внутри каждого человека,начинать,как банально это не звучит, надо с себя.Не быть равнодушным на улице,если видим,что человек упал на улице(не потому что он упал,что пьян),а потому что человеку плохо,не быть равнодушным в метро(когда кто-то случайно упал на рельсы и его проехала электричка через него),не быть равнодушным к нищим,старикам(помочь подняться им по лестнице),не быть равнодушным к животным,птицам и т.д.Я стараюсь придерживаться
этого внутреннего"Я" и мне по большому счету важнее это,а не то,что кто-то что-то переписал на свой лад.Каждый человек -частичка Бога ,и это главное.
# 22:53 15-03-2009 Sg, обратиться
Здравствуйте Лариса.
Ну насчет всех религии я конечно погоречился, естественно не все, и естественно секты гораздо опаснее обычного православия.

Кстати, однажды в метро ко мне подсел один сектант, он конечно очень пожалел что это зделал, но суть не в этом, первый вопрос
который он мне задал - как вы думаете библия написана богом или людьми. Я ему говорю - людьми. Ну и понеслось, сорок минут он меня грузил, хотя на самом деле грузил его я, пока мы с ним беседовали я выяснил что он искренне верит что все 66 книг библии посланы свыше от ночала и до конца. Православных и остальных он исринне считает грешниками, причем ссылается на теже места из библии что и вы про лжепророков. Так что с ним попорить даже трудно. Он мне говорит - я счтитаю что самое главное в жизни служить богу. Я ему говорю - самое главное в жизни размножаться. Он мне говорит - что секс это грех. Я ему говорю - что если этого не делать то жизнь остановится и некому будет богу служить. Он мне говорит что она и так остановится потому что скоро апокалипсис будет и все грешники умрут. Я ему говорю - ну ты хоть канал Animal Planet включи, посмотри что в природе творится, всеж не так как ты думаешь, всеж животные размножаются. Но взывать к разуму бесполезно, инстинкт самосохронения, верит мужик что если отступится от веры своей - будут его черти в котле варить.

Еще один раз меня мужик подвазил, этот случай куда более серьезднее, я даже не стал спрашивать в какую он организацию ходит, потому что там уже не поможешь. Сказал что был боксером. Чемпионом каким-то. Бросил 9 лет назад когда прочитал библию. Сказал что библия - это паспорт бога, машина - это дьявольскии конь, дома - от дьявола, люди которые болеют - грешники.
Вообщем думал что мы не доедем, потому как он был так увлечен своей лекцией что на дорогу даже не смотрел. Вроде бы взрослый мужик, а верит в сказки, причем на полном серьезе.

Так что не все верят в библию выборочно, многие верят целиком.

Кстати, коль уж вы говорите про старые советские фильмы и мультфильмы, как вы относитесь к восьмому марта? - я тут интересную статейку нашел, когда прочитал у меня был тихии шок, наберите в google:
восьмое марта грех. Заглавие сайта называется - восьмое марта:
праздновать или нет. У меня первое место занимает в поисковике.
Кстати, всем рекомендую почитать эту статью кто хочет поднять себе настроение, коментарии заодно почитайте, народ там никак не может решить что это правда или стёб))).
Мне кажется что это правда))).
# 21:29 16-03-2009 Лариса, обратиться
:))):))):)))"подсел один сектант,он конечно пожалел,что это сделал..."-
100баллов!!!
Ой,здравствуйте!!!У меня тоже такие ситуации были:две-на улице(причем они постоянно парами ходят),я просто на их вопрос начинала
читать Символ Веры-т.е,обескураживала их сразу и они уходили.Также был случай,когда позвонили в дверь(у меня домофон,как зашли,видимо с кем-то из соседей).Обычно я с осторожностью,не всем, открываю двери.Но,уверенная в том,что муж дома,тем более там молоденькая девочка и мужчина,не вызывающий
негативных эмоций,открыла дверь.Ну,и как у них бывает,сразу задали какой-то вопрос(уже не помню какой,но не прямой о Боге).Я что-то ответила и хотела закрыть дверь,извинившись,что я не могу уделить им внимания,у них тут же возник еще вопрос.Я сама себе думаю,так-это люди,каждый волен думать как он хочет-они думают так,я-так и в итоге мы расстались по-доброму.В следующее воскресенье,позвонили в дверь,правильно-стояли теже милые люди(я же была снова занята-готовила ужин,им было по-барабану),они снова задавали свои вопросы,я вежливо отвечала.Они давали брошюрки,которые я не хотела брать(я же не могу людей обидеть) и так продолжалось в течение 2месяцев,пока он не пригласили меня на свое собрание.И тут я им выдала:"Что я человек православный,на мне крест,я не в поиске,общалась с ними,потому что у каждого человека своя точка зрения(нежелание обидеть людей тоже),и если мне что-то будет нужно я узнаю в нашей православной церкви(там имеется библиотека)-их смыло месяцев на 8.Недавно,звонок в дверь,стоит девочка таже,но другой мужчина-я открыла им дверь и сразу же им сказала,что я православная и верю в БОГА .Это было похоже на"ДЕНЬ СУРКА":))))В это воскресенье-звонок в дверь-две бабушки,похожие на одуванчики(по ходу вообще забыли зачем они пришли)-я им сразу начала читать Символ Веры-они ушли.
Как -то в разговоре с батюшкой я упомянула об этих случаях,так он мне сказал,что нужно было сразу прекратить с ними общение.
Про "вашего"боксера-видимо травму получил во время поединка
К празднику 8марта отношусь положительно-повод собраться с близкими людьми.
Прочла статью А.Дмитриева,сначала смеялась,затем был шок,как такие статьи попадают инет,потом провокация о православии,и потом,что ему и Кураеву срочно нужно лечиться у психиатра-они опасны для общества,и далеки от православия.