психолог

23:23 09-03-2009 / Света, обратиться

Добрый вечер! Помогите! Мне 21 год, я симпатичная интересная девушка, вроде всё ничего... НО! Вот уже месяца три меня атакуют прыщи! :( их всё больше и больше :( уже не знаю как бороться :( появляется комплекс :( Не могу на себя в зеркало смотреть и общаться с людьми:( Может кто-то знает хорошее средство...Заранее спасибо

Ответы

# 00:51 10-03-2009 Александр…, обратиться
Просто перестаньте их трогать. Выдавив один, появятся три. По-моему эта истина проверена веками.
# 04:00 10-03-2009 Стас, обратиться
Йога говорит, что прыщи это переизбыток половых гормонов, который образуется из-за того, что организм не может их выводить естественным путём через выводящую систему, и организм использует кожу как наикратчайший путь, а если человек давит прыщи, то организм привыкает к такому выведению нечистот. Это замкнутый круг: плохо работащий кишечник - прыщи - стресс - от нервов ЖКТ работает ещё хуже... Займитесь своим ЖКТ. Я в детстве страдал прыщами, ничего не помогало, пока не занялся йогой.
# 07:06 10-03-2009 ВНН, обратиться
Удивительным образом мнение косметологов совпадает с мнением йоги!......))
Света, а Вы обращались к дерматологу или косметологу? Если "всё больше и больше", значит инфекция распространяется, а её лечить должен врач, а не психолог.
# 09:16 10-03-2009 ВНН, обратиться
Света, а чем Вы умываетесь?
# 13:30 10-03-2009 Света, обратиться
Я умываюсь обычным мылом, как правило детским. Я не пойму от чего это :( всегда лицо было чистое и не было никаких проблем
# 17:02 10-03-2009 Женя, обратиться
Света, обследуйтесь у гинеколога-эндокринолога, это гормональный сбой, его можно откорректировать.
# 18:33 10-03-2009 ВНН, обратиться
Света, мыло для Вашей кожи, наверняка, очень чувствительной, всё равно что солнце для медузы... Детским мылом хорошо мыть тело. А вот для лица - только специальные моющие средства. И для кожи вокруг глаз тоже. Посоветуйтесь с доктором. Возможно, у Вас акне. Это инфекция. В аптеках продаются ср-ва протим акне, в т.ч. и для умывания.