психолог

10:14 10-03-2009 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста, как быть, просто теряюсь и места себе не нахожу. Мой мужчина, с которым я встречаюсь уже 1.5 года любим друг друга. У меня есть дочь, ей уже12 лет инвалид(эпилепсия) у мужчины моего тоже инвалидность(РПА) ревматоидный полиартрит. Мы живём в разных городах, встречаемся на выходных у меня дома. Мои родители против нашей связи, и это огромная преграда для нашей будущей семьи. К тому же я забеременела, срок небольшой и мы с любимым никак не можем решить вопрос..... стоит ли делать оборт или оставить ребёка, хотя и он и я очень хотим его(ребёночка). Но, очень много но нас останавливает. Т,к. он инвалид...с работой очень тяжело и заработки небольшие, я ттоже перебиваюсь с одной работы на другую из-за кризиса......слёзы наворачиваются на глазах и душа разрывается, мы оба понимаем , что не вытянем, но в тожже время и сильно хотим пополнить семь.....ведь мы уже не молодые ему 40 мне 34.....Подскажите, как быть? Ещё один момент...пока ждала ответа на своё письмо, я со своим мужчиной разговаривали долго по этому поводу...оставить или нет ребёночка. В итоге ни к чему не пришли..только стали повышать друг на друга голос...и из разговора...я поняла, что мой мужчина не хочет брать на себя ответственность , он в нерешитеьности, хотя я ему сказала совй ответ, а он всё мечется. У меня ответ был положительный, я очень хочу ребёнка, но единственное, если не будет поддержки с его стороны, я не вытяну двоих детей. Он же...говорит, что хочет, но слишком много но....которые стоят у него на пути-это болезнь его, работа его и моя и вообще. Теперь я точно знаю, что от ребёнка нужно отказаться, хотя я его ждала 12 лет. Ждала мужчину, с которым бы могла создать семью и родить ребёнка. О котором в начале наших встречь мой парень постоянно мне говорил, давай родим вот такую малютку, когда приходили в гости к его знакомым. И вот...сейчас, как оказывается он признаётся мне по телефону, что это он говорил просто так......как же быть, получается ему нельзя верить?

Ответы

# 10:32 10-03-2009 ВНН, обратиться
Елена, не торопитесь с выводами... Зачем же так? Скорее всего, он просто растерян, испуган. Вы ведь что-то подобное тоже ощущаете, наверное? У Вас такая ситуация, когда только Вы должны решить рожать Вам или нет. Это Ваша жизнь. Я только за себя могу Вам сказать. Как я понимаю. Жизнь - величайшая ценность. Как бы ты ни жил: в бедности, в достатке, в болезни или нет... счастливыми в конечном счёте нас делает любовь.
# 12:19 10-03-2009 Аноним, обратиться
Вы ведь уже писали свою историю не так давно? И что же, решили все-таки убить ребенка? Мужчине, который такие жизнеопределяющие вещи говорит просто так, пожалуй, нельзя верить, и как можно ему в угоду совершать такое преступление? Да пошел он...
# 14:01 10-03-2009 Аноним, обратиться
Если Вы хотите Вашего ребенка, то есть много других возможностей его содержать - у Вас есть родители, которых Вы можете попросить о поддержке, и возможно, другие родственники.
Думаю, Вам надо обратиться к гинекологу - сможете ли Вы вообще иметь детей, если сделаете аборт? Представьте, что нет. Вас это устроит?
# 22:59 10-03-2009 Алла., обратиться
Такой выстраданный малыш обязательно должен родиться! Прислушивайтесь только к своим чувствам. Уважайте свой выбор. Мужчины часто хотят переложить груз ответственности на другого. Но когда решение принято,то часто они с радостью его принимают как данность. Еще и прощения просить будет.
# 23:05 10-03-2009 Лариса, обратиться
"мои родители против нашей связи"-вы любите друг друга,какие могут быть препятствия?Вам не 15лет.Это ваша жизнь и строите ее только вы.Если вы здоровы и есть желание родить ребенка-рожайте.Действительно,помогут ваши родители(это же и их кровиночка будет).Только проконсультируйтесь очно,не здесь на форуме у гинеколога .Берегите себя.
# 15:00 11-03-2009 Елена, обратиться
спасибо за советы, но я точно знаю , что мне пирдётся сделать оборт. Родители, как многие считают мне не помогут..они мне с этой внучкой не помогают, т.к. она инвалид за ней нужен присмотр, хоть небольшой , но присмотр. Мать мен устраивает скандалы, что не хочет за ней смотреть и мне приходится часто менять работу , увольняться и пока проходим лечение и в москву ездим на обследование, никому такие работники не нужны, сразу на увольнение, и мать в истерике, два дня посидит и всё. Потом скандалы , крики, ссоры, спокойнос ними не получается разговаривать, по всякому пробовала, ведь это их единственная внучка. Но....как они говорят, мои родители-они хотят пожить для себя! Так что как же быть, если я решу оставить себе второго ребёнка , а кто же нас содержать будет, если на этого мужчину надежды нет. А на родителей тем более. А больше никаких родственников, мы одни:( Как быть в этой ситуации? Сейчас мой мужчина лежит в больнице по своему заболеванию РПА, врачи говорят, что всё плохо настолько, что зуже не бывает, не знаю, как быть, ведь и ему лечиться надо, и лекарства не дешёвые. Пенсии не хватает. Нада ложится в москву на операцию, нужны огромные деньги, боли ежедневные и круглосуточные, он даже сдержать слёз не может от боли. Да ещё доктора говорят, что этими лекарствами посадил себе другие органы, так что и их надо теперь тоже лечить:( Может это мой крест? Сейчас еду к нему в больницу передачку отвозить, а у смой смешанные чувства и злости-ненависти...и в тоже время, ну куда он без меня...может и не пропадёт, но я знаю, что такую любовь какую я ему дарю никто не подарит. Да и чувства просто так не убить.....