психолог

11:09 10-03-2009 / Катерина…, обратиться

Помогите. не могу справиться с 2,5 летним ребенком. чуть что кидается на землю и рыдает. рыдает орет так что не слышит ни себя ни меня. глаза закрывает ничего не видит. уговоров никаких не слышит.
После сна дневного часто просыпается и орет минут 20. точно так же. ничего не хочет, на все говорит - не надо. ни пить, не есть, ни конфетку, ни играть. просто сижу с ним в обнимку, а он рыдает все это время. через 20-30 минут он приходит в себя и как будто ничего и не было.
что делать?

Ответы

# 12:15 10-03-2009 Аноним, обратиться
Кризис трехлетки, ИМХО, Рекомендую обратиться на конференцию к детскому психологу на этом сайте
# 13:50 10-03-2009 Аноним, обратиться
Я бы на Вашем месте сходила очно к семейному психологу. Если это происходит только при Вас, можно предположить, что между Вами и ребенком в какой-то момент в чем-то нарушились отношения. Постороний человек, понаблюдав за Вашими взаимоотношениями со стороны сможет свежим взглядом заметить что-то, что не замечаете Вы.
Вообще ребенок привлекает внимание, я думаю, таким образом. Возможно, ему в целом не хватает этого внимания? Сядитесь Вы с ним в обнимку, если он не закричит? Дайте ему возможность решать что-нибудь самому, спросите о том, чего он хочет. Прислушайтесь к нему.
А Вы сами как эмоции проявляете? На какие проявления эмоций ребенка реагируете?
# 20:00 10-03-2009 Тоже, обратиться
А невропатолог что говорит?
# 11:00 11-03-2009 Катерина…, обратиться
ведет так не только со мной...с папой и бабушкой то же самое. я и рада прислушаться, да он говорит только - не надо, и нет на все предложения. собственных требований не выдвигает.
такое поведение где то с месяц, максимум два назад началось. и нерегулярное. иногда просыпается и все нормально. сразу вменяемый.