психолог

13:01 10-03-2009 / анна, обратиться

мне 36. детям 5, 10, 12.
любимому было 37. он умер 5 марта.
сердце разрывается. жизнь разделилась на до... и после.
как выжить ??? ведь у меня дети

Ответы

# 13:25 10-03-2009 Аноним, обратиться
5 марта этого года? Анна сочувствую вам от всего сердца :( Вы сказали ключевые слова-ведь у меня дети! Вот именно! Вот и живите ради них! Вы им сейчас нужны как никогда! Возьмите себя в руки, будьте сильной! Уверяю вас всё образуется... Терпения вам! Крепитесь!
# 13:47 10-03-2009 Лана, обратиться
Анна, у моей тети недавно умер сын, единственный, он не дожил до 30 лет. Мы думали она сойдет с ума. Она обратилась к церкви, я не знаю что ей там сказали, но она не только живет, но и ходит на работу. Потому что надо. Жизнь ее изменилась. Да и она сама изменилась и внеше и духовно. И Вам "надо". Надо думать о детях, Вы им сейчас нужны как никогда. Уйдите с головой в заботу о детях, если работаете, ходите на работу. Вам сможет помочь только время, и то не сразу. Но и "времени" Вы тоже должны помочь. Дай Бог Вам силы!
# 17:46 10-03-2009 Оля, обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос:

Надо жить, потому что есть дети! Жить для них!

Тем более в каждом из них есть частичка вашего любимого)) так что не совсем он от вас ушел, а возродился в трех людях сразу.
# 19:09 10-03-2009 Наталья, обратиться
Аня, я Вам бесконечно сочувствую!!!!! Это старшное горе!!! Плачьте -надо выплакаться!!!! Но, жизнь все равно продолжается!!!! Смысл ее в ваших с мужем детях и в вас самой!!! Вы сильный человек, вы справитесь ради детей и ради любви к вашему мужу!!!! Главное не замыкайтесь в себе, общайтесь, просите помощи.
# 23:14 10-03-2009 тетя, обратиться
Анна,сочувствую.Ужасно это.Плачьте, живите ради детей. Время,говорят,лечит.
# 23:44 10-03-2009 qqq, обратиться
От скорби не нужно бежать, это очень сильное, но и очень простое чувство, которое рано или поздно проходит, может не до конца, но проходит. Проходит очень медленно. Вам надо со временем почувствовать это маленькое ослабление гнёта, микроскопическое полегчание - и дело пойдёт, день за днём, ступенька за ступенькой. Это трудно, - словно ощутить течение своего возраста, - но можно.
# 13:01 11-03-2009 Лена, обратиться
Душа человека-безмолвная сила,
способная вырваться на небеса.
Потом с поднебесья, в любую минуту,
слегка постучаться в родные сердца.
У каждого взрослого -есть кто-то в сердце, ушедший в другое пространство-родной,
и легче считать, что они сделав дело,
Свое на Земле-отошли на покой.
Пускай не успели чего-то доделать,
Им там хватит времени все осознать,
А тем кто остался у них в этой жизни,
Возможно и с неба есть шанс помогать.
Нам всем, здесь оставшимся надо запомнить,
Что им будет легче на небе нас ждать,
увидев оттуда, как мы продолжаем
Любить их в сердцах и с теплом вспоминать...