психолог

12:05 12-03-2009 / Вероника…, обратиться

Добрый день! Нужен совет, сама не справляюсь со своими эмоциями. Я - замужем 3 года, ребёнку - 2,4 года. Начала встречаться с будущим мужем давно, любви особо не было и многое меня не устраивало - выпивка, враньё, неустроенность, пассивность. Женится предложил, но ничего не предпринимал, чтоб этот день настал. Я понимала, что не подходит мне человек, но, почему-то не могла расстаться. Мне казалось, что я предам его. Мне становилось плохо с сердцем, нервничала, но никак не могла этот разговор начать. Всё то время я была знакома с человеком (ничего близкого не было - друзья, общались по работе). Он был влюблён в меня, я это знала и постепенно он завладел моим сердцем. Он - замечательный человек - честный, добрый, умный. Но я себе говорила, разберись с тем с кем встречаешься, и не морочь голову другому. Наконец я собралась с силами, после очередной ссоры и поговорила, что мы не подходим друг другу, что надо расстаться. Но оказалось, как в кино.. - я беременна. Ладно, решили поженится.. Я опять не решилась жить одна, т.к. воспитание и родители ... мол, ребёнок будет "басюк".. Жизни толком нет, живём с моими родителями, муж пока не работает, да и особо нас не содержал. Он - не совсем плохой человек, просто совсем у нас "не идёт". Мне уже 31 год. Я знаю, что винить кроме себя некого. Я как-то держалась раньше. Но сейчас тот мой друг женится, и я искренне желаю ему счастья, но всё то, что у меня было где-то внутри - вырвалось наружу. Рядом с ним я расцветала, я успокаивалась. Сейчас я плохо сплю, сны снятся только на эту тему, голова болит постоянно. Всю эту ситуацию создала я сама, это цена моей нерешительности, безответственного отношения к себе, моей низкой самооценки. Незнаю как "взять себя в руки". У меня хорошая работа, до замужества я вела интересную активную жизнь. Разводиться? Что делать?

Ответы

# 16:24 12-03-2009 Аноним, обратиться
Для начала - успокоится....
и об этом некоторое время не думать....
# 18:13 12-03-2009 Вероника…, обратиться
В том-то и дело, что не получается. Я об этом и раньше думала, просто не осознавала масштабы своей глупости.