психолог

11:14 14-03-2009 / Thing, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Закончил универ, работаю программистом, получаю з/п не бог весть какую, но вполне себе среднюю - на жизнь без подсчета каждой копейки хватает, но и в то же время нет желания (надеюсь, что пока) достигать чего то большего.
У меня проблемы с противоположным полом. Точнее как раз таки проблем нет, т.к. нет самого общения с ним :))) Вообщем я не могу завязать никаких отношений...постоянно преследует страх, что эти отношения развалятся, что девушка, после некоторого общения со мной поймет, что я неинтересный, со мной скушно... начнет мне врать, изворачиваться, встречаться за моей спиной с кем-то другим... Да и вообще ни к чему хорошему отношения не приведут. Поэтому я как-то, подсознательно возможно, стал сторониться их... да и они отвечают мне той же монетой, абсалютно не замечая меня - хотя внешне я нормальный парень, высокий, симпатичный, машин есть))) Вообщем обидно даже как-то... многие друзья/знакомые уже переженились, у некоторых дети даже есть... а я сижу и никак со своими детскими комплексами не разберусь.

Ответы

# 13:20 14-03-2009 Аноним, обратиться
Thing, так если вы уже готовы к самому худшему, то зачем его бояться? Меньше думайте, больше действуйте. Дорогу осилит идущий. Никто же вас силой к счастью не тянет! "Нет" всегда успеете сказать, если что-то с вашей точки не заладится. Подумайте лучше о том, насколько обеднеет Ваша жизнь, если Вы сами себя лишаете права на счастье, еще не изведав его по-настоящему.
# 20:48 14-03-2009 Элла, обратиться
Вы знаете, наверное, очень мало у кого отношения складывались с первого раза. Надо спокойно относиться к тому, что иногда они разваливаются, как правило в этом никто не виноват, просто люди не подходят друг другу. "ни к чему хорошему отношения не приведут." А к чему они должны привести? К созданию семьи? К этому приводят не отношения, а любовь. Не грузитесь, просто живите, общайтесь, знакомьтесь с девушками, когда встретите свою единственную, все само собой образуется.