психолог

12:00 16-03-2009 / Дима, обратиться

Здравствуйте.
Я не могу устроиться на работу. Каждый раз поход на собеседование - жуткий стресс. Чуть ли не физической сопротивление испытываю, когда иду к работодателю, тело словно цепями сковывают. Выхожу за много часов, кружу вокруг офиса, набираюсь храбрости. Когда отказывают, окончательно падаю духом и отхожу неделю. Уже закончил вуз прошлым летом, а всё никак не могу найти работу по специальности. Трудно сейчас с работой. Это уже не депрессия, это какое-то сомнабулическое состояние, положительные чувства притуплены до нуля, зато негативные эмоции начинаются уже как-то сами собой, беспричинно, без внешнего повода. Попытался устроиться на неквалифицированную работу. Ноль результата. Там берут несчастных таджиков феодальных условиях... Переборол стыд, вернулся в старую контору, где подрабатывал курьером во время учёбы. Не взяли. Усмехнулись, что я вуз окончил, но не взяли. Это была последняя капля. Мне кажется я превращаюсь в зомби. У меня уже сформировалась отрицательаня установка. Я пытаюсь бороться с ней, но не получается. Что наука психология скажет? Спасибо, но ничего говорить не надо, просто спасибо что выслушали.

Ответы

# 16:13 16-03-2009 Люся, обратиться
Да пожалуйста...
# 20:03 16-03-2009 Sg, обратиться
Если на работу не берут, надо открывать свое дело.
# 22:16 16-03-2009 Аноним, обратиться
Сейчас с работой всем тяжело. Даже профессионалы с многолетним опытом оказываются на улице.
Чтобы открыть свое дело, нужны связи, опыт в бизнесе и немало денег для вложения в это дело.
Дима, попробуйте устроиться на работу через знакомых, то бишь по блату. В этом нет ничего зазорного. Единственно, нужно обращаться к солидным знакомым, то бишь к тем ,у которых достаточно большой рабочий стаж и хорошие связи. Таким образом фирма возьмет человека не с улицы, а за счет личных рекомендаций.
+ еще...если у вас есть матеральная возможность: получайте дополнительное образование. Крутитесь везде и всюду, старайтесь быть в курсе событий, и постарайтесь перебороть свой страх. Даже если вам отказали, не нужно убиваться. Нужно про себя сказать "НУ и дураки они - такого специалиста потеряли. Ничего, сейчас я отдохну и найду компанию посолиднее этой"
Удачи))