психолог

04:34 19-03-2009 / Алина, обратиться

Насколько в любви важна Личность человека? Скажите, пожалуйста.

Я чувствую себя обманутой и не преспособленной к современной жизни. От меня ушел парень по причине того, что у нас были разные взгляды на секс. Только поэтому. Он даже НЕ к другой ушел! А просто ушел, а потом только спустя какое-то время нашел себе другую девченку. Наверное ей понравятся его укусы и огромные синяки на теле...

Значит секс для него важнее нашего понимания, схожести характеров, время проведенного весело вместе.
Для меня он был единственным. Я даже на друих мужчин не смотрела, когда мы были вместе, хоть он и далеко не красавчик (если сказать мягко), а рядом было много красивых парней! Но для меня был только он.

Я думала, что раз есть сходство характеров, и мы понимаем друг друга с полу слова - это и есть любовь.
А оказалось что я как уникальный человек ему не нужна была, и он не ценил нашего общения. Ему нужна была просто фигура женского рода для сексуальных утех и похода по вечеринкам. И тут уже не важно, я это или кто-то другой. А для меня был только он - единственный.

Как это может быть????? Неужели я что-то не так понимаю о мире? Слишком старомодна? Или по-детски отношусь к людям?

Хотелось бы ответной любви, а не просто элементарного влечения.
Как теперь строить свои отношения с мужчинами? Относиться к ним как к предмету, который надо использовать, а потом бросить, когда он перестает служить мне????? Так что-ли????

Ответы

# 12:47 19-03-2009 Тоже, обратиться
Поскольку секс - очень значимая составляющая отношений М и Ж, то очень важно, чтобы не только как личности вы подходили друг другу, но и в сексе была гармония.
Я лично вообще считаю (и тут писала не раз), что если физиологически люди подходят и темперамент одинаковый, то в остальном отношения можно наладить, конечно, при определенных усилиях. А вот если наоборот - как в вашей ситуации - когда хорошие отношения,а секс не удается - то тут ничего не поделаешь..Себя не обманешь. Притворяться долго не сможешь..
Конечно, не обязательно полной идиллии в сексе, но хотя бы чтоб люди понимали друг друга в этом плане и могли договориться.

Скажите, а в тот момент, когда вы с ним понииали друг друга с полуслова, разве не скребло где-то глубоко в душе, что вот вчера был секс, и он был плохой.. в смысле, вам не понравилось, плохо было.. очередной синяк появился и т.д....
Ведь была такая ложка дегтя в вашей бочке меда?
# 21:58 20-03-2009 A., обратиться
"Как теперь строить свои отношения с мужчинами?" Алина, к счастью, не все люди, и мужчины в том числе, одинаковые. Но ведь Вас чем-то привлёк именно этот мужчина - разберитесь чем. Может быть как раз своей мужественностью, которая Вам в нём нравилась в других проявлениях, но в интимных отношениях оказалась излишне брутальной? В сексе, как и в остальном общении, людям приходится притираться друг к другу, невозможно сразу стать "идеальной" парой. Но всё же расхождения должы быть преодолимыми, Тоже права - если приходится переступать через себя и принимать неприемлемые вещи, то счастья не жди.