психолог

06:02 19-03-2009 / Лариса., обратиться

Здравствуйте! Наверное пришло время пообщаться с вами, раньше сама справлялась. Нет больше сил... Мы с мужем имеем дочь. Ей 32 года. Семья интеллигентная, работали всю жизнь, дочь педагог. Все вроде отлично. Первый брак дочери не удался ( в 21 год, через 7 лет развелись). Считаем,что она не достойно вела себя. С трудом пережили. через год познакомилась с мужчиной. Ему 38 лет, образования нет, друзей нет, человек конфликтный практически не работает, склонен к авантюрам и аферам, с больным самолюбием, боже упаси что то сказать, не дай бог посоветовать, нервный,дерганый, вечно чем-то не доволен. Жили 2 года вместе, если 2 дня без скандала - это нонсенс. Я ей всегда говорила , доча как бы не сложилась твоя жизнь -тебе надо ребеночка родить, ты одна на свете, мы не вечны... В первом браке была неудачная беременность. Она ОЧЕНЬ переживала. Поженились, хотя мы с мужем были против, понимая, что с стаким человеком ей будет не сладко... Родился долгожданный внук, Мы счастливы! Зять ребенка не хотел, мол у него есть ребенок (от первого брака...). Но дело сделано. Мы стараемся помочь в силу возможностей. Вышли на пенсию, внука нам привозят 2-3 раза в неделю, отдыхать они ездили несколько раз, с внуком по врачам ходим . Мы и с 7 и 9 месячным сидели. Очень тяжело. Я практически ночи не сплю ( всю жизнь плохой сон). Больше двух ночей без сна не выдерживаю.потом на автопилоте,а ведь ребенок рядом. Внуку сейчас 1 год и 7 месяцев. Зять не работает. Дочь работает. Зять с нами вообще никак не общается. Приходит с перекошенным лицом и сквозь зубы. Тут заявил,что приходит только из-за ребенка (чтобы привести и забрать). Когда мальчик был у них -он упал с лестницы, ушиб ручку, наложили типа шины... Привезли ребенка к нам. Я не выдержала и сказала, что мол, если бы это у нас случилось, то вы нас размазали бы по стенам. Это прозвучало для зятя как "ФАС". Начал орать,что заберет ребенка и уедет (шантаж и не в первый раз,зная как мы Ваню любим). А муж возьми, да скажи - "..заберай и уезжай...." Тут началось- дочь начала орать, мы такие растокие (непереводимое..), ВСЮ неделю отдыхаем мол,с ребенком обещали сидеть,а не хотите (отказа вообще не было сказано..). А то что для них делаем -не в счет.. Пригрозила отцу,мол я тебе устрою.... УЖАС!!! Причем , если когда мальчик у нас и появляется какой-нибудь прыщь или царапинка - пытка "каленым железом"(от зятя),откуда и почему, и кто!!! Это я тоже сказала. КОРОЧЕ. Жуткий скандал (не в первой). Мы враги (и для дочери тоже). Доктор, мне кажется, что дочка у нас больна. Не говоря уж о зяте. Он точно пораноик-шизофреник(все симптомы). Когда начинаеся скандал,а это всегда, когда мы в глаза говорим правду, дочь начинает все перекручивать, переворачивать и вспоминать то,чего не было,а что было,то 20-лет тому назад. Причем придумает такое, что не отмоешься. Заявила, что в первый брак мы ее заставили вступить.. Собственно поэтому, зная нового зятя - мы сказали,что мы против,чтобы потом нас не обвиняла... Мы, родители,ей враги. Доктор как жить! Подскажите. Сил больше нет! Я слегла,отец на лекарствах!! Я знаю,что дочь "приползет",т.к. помощи им ждать не от кого, никого нет кроме нас. Правильно будет,если мы с мужем поговорим с дочкой и поставим условия,чтобы зять к нам больше НИКОГДА не появлялся. Человек видимо не привык к человеческому общению, как он заявляет-"я одинокий волк". Простите, волки и те в стаю собираются... Пожалуйста посоветуйте! Жить не хочется...

Ответы

# 14:52 19-03-2009 тетя, обратиться
А если дочери так и сказать, что зятя видеть не хотите,тк он не умеет себя вести? Четко сказать, ему мы больше не откроем,он нас довел тогда-то тогда-то(конкретные примеры и ваши ощущения) и тп. Если не послушается и зять привезет внука,тихонько посмотрите в глазок и не открывайте,типа вас дома нет. Попсихует дочь,но урок должна усвоить,куда деваться. И поменьше им показывайте,что внук-для вас -это все, так вы в уязвимом положении и они вам на шею сели.
# 21:32 19-03-2009 Лариса, обратиться
Спасибо за совет. Действительно они нам на шею сели и зять шантажирует нас ребенком (дам, не дам - если будете плохо себя вести). Мы немного с мужем успокоились и решили, что действительно скажем дочери, что с внуком будем помогать при условии,что зять к нам ходить не будет. Он нас ненавидит,а не наоборот. Никогда не думала,что доживу до такого. И дочь тоже хороша... как говориться..с кем поведешься...
# 12:24 20-03-2009 тетя, обратиться
Дочь,конечно,не на высоте,но как-то оправдать ее отчасти можно: она "между двух огней" мечется. И с мужем конфликты ни к чему, и с родителями рада бы нормально общаться но и то,и другое совмещать,видимо,не всегда хорошо получается. Все мы не совершенны,все равно же она вас любит. Ну и неплохо бы по-душам с ней иногда поговорить. Без нравоучений,претензий и лишних вопросов,просто по-женски. Ну и насчет внука, не показывайте свою зависимость.
# 00:11 21-03-2009 Лариса., обратиться
Прошла неделя. И никаких "новостей". Уже однажды была такая ситуация. Зять тоже спровоцировал скандал. И они "не появлялись" 2 месяца,пока что-то срочное не приспичело. Мне также кажется,что зять специально ее от нас отдаляет. Ему нужны эти конфликты. А нас считае,что проучиват ( не дам ребенка). Я ухожу в тень и ничего предпринимать не буду. Пусть живут как знают. Хватит, надоело терпеть унижения от дупого дебила-тунеядца!!! Простите! Хочу себя полюбить. Имею права. Я в этой жизни сделала все....Пусть они попробуют так.
# 12:25 05-04-2009 Лариса., обратиться
А, почему психологи не отвечают на вопросы. Зачем создан сайт? Вытащить "душу" из людей? Извините, это есть кому делать в нашем государстве. Спасибо.