психолог

11:57 19-03-2009 / Мария, обратиться

Добрый день! Помогите, мой сын уже 2 года играет в автоматы. Ему 22года. Куда можно обратиться, лечиться. Он сам говорить, я здоровый и меня устраивает эта жизнь. Мы постоянно платим за него долги, из дома выносить ценные вещи.

Ответы

# 12:30 19-03-2009 Аноним, обратиться
Получается, его устраивает жить за чужой счет?? ..если его долги выплачиваете вы!
Вы его жалеете, вот он и пользуется вашей жалостью.
# 12:31 19-03-2009 Тоже, обратиться
...это в смысле была я.
# 13:12 19-03-2009 Мария, обратиться
Я все понимаю, жалость самый плохой советчик и не выход из положения. Что мне делать, какие действия принимать???
# 13:40 19-03-2009 Sg, обратиться
Почаще напоминайте ему что бесплатный сыр бывает только в мышиловке. Рано или поздно до него это дойдет.
Раньше, когда я ходил в сбербанк, я частенько покупал какую-нибудь лотерею, как только я уяснил для себя это простое правило, я перестал это делать.
# 14:20 19-03-2009 Мария, обратиться
Все это говорила сколько раз, он говорить я понимаю, только делать ничего немогу. Недавно, дело дошло до отравления таблетками, из дома украл украшения, на большую сумму. Я боюсь, повтора этих действий. У меня , душа горить от горя. Незнаю, как ему помочь.
# 15:07 19-03-2009 Аноним, обратиться
Найдите статью "Жесткая Любовь" и прочитайте.
Если коротко - Вы сами поддерживаете болезнь сына. Что здесь делать коротко не получится, потому читайте.
# 15:08 19-03-2009 Мария, обратиться
Спасибо, за информацию.
# 20:01 19-03-2009 Тоже, обратиться
...Вот именно, вы хотите ЕМУ помочь. А помогать СЕБЕ надо, ведь это у ВАС душа горит от горя (и это очень понятно), а не у него. Действительно, вы себя сжигаете, любя его такой больной любовью.
По-моему с ним надо быть жестче в вопросах обеспечения его едой, жильем и всем, за что надо платить деньги. ..если не сказать, очень жесткой.