психолог

20:38 19-03-2009 / ната, обратиться

Добрый вечер! Надеюсь мое послание не останется без ответа, ведь данная проблема меня просто уже сводит с ума.
Дело в том, что я перехала в Москву 3 года назад после разрыва гражданского брака (8 лет) и тут все началось...
Я начала полнеть, повысился аппетит и начпалась борьба за прежнии формы (вес 48кг, рост 164). Былые формы очень мне подходили, я была легкой воздушной, сияющей. Сейчас я вешу 55 кг.Очень обостряется аппетит, при этом я плаваю, качаю каждое утро пресс по 40 минут и хожу на эскалаторам в метро. Летм бег меня спасал немного, сейчас жду потепления. Мой желудок совсем не хочет есть, а подчиняетс мозгу. Я это прекрасно понимаю, но бороться с едой не могу. Кстати, мужчины у меня нет. Были летом, тогда меньше кушать хотелось :-)
Помогите!!! Я заедаю неудовлетворенность? Как мне с этим бороться? От этого я хожу грустная и мне ничего не охота в жизни. Я увлекалась фотосессиями и для меня внешность очень много значит.

Ответы

# 21:52 19-03-2009 Аноним, обратиться
Извините конечно, но это смахивает на нервную анарексию... Нужно Лечить голову, а не с весом бороться
# 22:13 19-03-2009 Элла, обратиться
Аноним, вы слышали звон, да не знаете, где он. Сначала прочитайте в гугле определение слова "анорексия". Ната, у вас совершенно нормальный вес. Если бег помогал бороться с аппетитом, сейчас можно заменить бег другим активным спортом (шейпинг, танцы). Мне тоже спорт помогает в этом деле. И от грусти и хандры спорт тоже — первое дело!
# 07:28 20-03-2009 Люба, обратиться
Элла, в том то и дело,что вес нормальный, а человек видит себя "больше",чем он есть...и тем более, если страдает от этого-это является признаком этого не хорошего слова на букву а...
# 12:59 20-03-2009 Элла, обратиться
Люба, откуда вы знаете, как видит себя Ната? Она пишет, что поправилась на 10 кг, вот, что она видит. Пока у человека есть аппетит, тем более хороший аппетит, как у Наты, об анорексии не может быть и речи! Не надо вставлять это слово куда попало. Расстройств пищевого поведения довольно много. Анорексия — серьезный диагноз, она лечится только в ПНД.
# 14:05 20-03-2009 кудряшка…, обратиться
у меня все наоборот я начинаю худеть... я и так мало вешу,а вообще может причина в том что вы виноваты в расставании и теперь не знаете как его вернуть?
# 15:15 20-03-2009 Люба, обратиться
Для Эллы! Ну во-первых, я не ставила никаких диагнозов, во-вторых, при ее росте у нее сейчас нормальный вес, а вот раньше было маловато. В-третьих, вы что считаете,что ваше мнение единственно правильное?! Я выразила свою точку зрения и не просила вас с ней соглашаться! Девочка молодая и она растет, от этого и аппетит,от этого и килограммы-это естественный процесс
# 15:57 20-03-2009 Элла, обратиться
Люба, а здесь не может быть нескольких мнений. Аппетит и анорексия — несочетаемые понятия. "Девочка молодая, растет". Может быть, конечно, но Ната пишет, что 8 лет жила в гражданском браке, 3 года назад рассталась с гражданским мужем. Даже если в браке она была с 18 лет, посчитаем: 18+8=26+3=28. Нате минимум 28 лет .
# 16:06 20-03-2009 Марина, обратиться
Ната в Вашем положении, нужно как можно больше общения. Старайтесь уделяйть время для долгих прогулок, как вечерних, так и ночных. А там со временем и найдется надежное плечо, и жизнь она наладится обязательно... Да и думать тогда придется совсем о другом, ну никак ни о еде.