психолог

13:39 22-03-2009 / Аноним, обратиться

Мне не нравится общепринятая жизненная цепочка: образование - работа - брак - дети - пенсия. Неужели это лучшее, что было придумано человечеством? :(

Ответы

# 14:53 22-03-2009 Элла, обратиться
Интересно. Вам бы наоборот хотелось что ли: пенсия, дети, образование? :) Увы, от старости и смерти нет в саду трав. Не нравится, живите по-другому. Вас кто-то заставляет в брак вступать, детей делать?
# 15:14 22-03-2009 Аноним, обратиться
Никто не заставляет. Просто бывает так, что планируешь одно, а получается другое... и как раз по этой цепочке. Не хочется жить как все, но этого придется идти вопреки не только общественным устоям, но и своим чувствам к партнеру.
# 15:20 22-03-2009 Элла, обратиться
Аноним, общественные устои — это одно, они вовсе не такие жесткие, как вы представляете. А чувства к партнеру — это другое. Вы без философии можете объяснить суть проблемы?
# 20:12 22-03-2009 Сестра, обратиться
Аноним, можно ограничиться двумя звеньями: работа - пенсия.
Но я вижу определенный подтекст в вашем вопросе: ваша девушка забеременела и требует заключить с вами брак, но вы жениться не хотите, хотя и любите ее. Это так?
# 14:31 23-03-2009 Тоже, обратиться
Ну.. у меня например, по жизни всё получается вперемешку.. Хотя я собсна особо ничего и не планировала. А вы, как захотите, так и делайте. Если вам эта цепочка не нравится, придумайте другую))) Кто вас будет осуждать?..