психолог

15:30 07-04-2009 / Юльчик, обратиться

Здравсвуйте.Так получилась что я живу в небольшом городке и сходить к психологу не могу.На данный момент мне 19 лет.В том году я познакомилась через смс-чат с парнем которому 26.Он сам из Питера(я из Смоленской области) мы переписывались думали даже встретиться.Но через какое то время он случайно проговорился что ему 37лет.Я честно говоря была в шоке ведь это практически ровесник моих родителей.Но все равно продолжала с ним общаться через смс.Для меня это было поначалу какая то игра общение от нечего делать какое то разнообразие.Я сама не заметил.а как привязалась к этому мужчине для меня этот человек стал необходим как воздух.Если он не отвечал я впадала в истерику.Мне снились по ночам его смски.Через месяца 4 он сказал что это ему надоело и просто так он общаться не хочет,ему нужны настоящие отношения и попросил чтобы я больше неписала ему.Но я всё равно продолжала это делать мне было очень больно внутри я не могла не есть ни пить мне ничего не хотелось.Потом мы созвонились я плакала умоляла чтобы он не переставал со мной общаться просила прощения за всё и он согласился только сказав что лучше будем созваниваться и смски писала не так часто.Я была так рада.И так было очень часто мы ссорились он просил чтобы я больше не писала а я опять просила прощения плакала и говорила что больше никогда не буду доставать.Так прошел год.После Нового года мы стали еще чаще ссориться.И вот совсем недавно, зайдя на сайт Одноклассники я ввела в поиск людей его имя и фамилию(зачем я это сделала?)и нашла его.Только там ему было уже 42 года.Я была в шоке,человек дважды обманул меня насчет возраста,от злости я написала в его страницы всяких гадостей.Он мне ответил чтобы я больше вообще ему незвонила и назвал меня психопаткой и внес меня в черный список.Через пару дней я ему позвонила,он сказал что на самом деле ему 37 и указал так типа от кого то скрывается.
И вот уже практически месяц я ему не звоню и не пишу.Раза 2 с интернета написала как дела но он не ответил.Мы общались 1,3года.А вот теперь такая пустота...мне нечем ее заполнить,кроме работы,я прихожу домой включаю тел.и ВСЁ.Я часто онем думаю,каждый день,я всё равно мечтаю о том что мы когда нибудь встретимся в реальности,что он увидитч то я не такая как в смсках я ДРУГАЯ.Ноя очень боюсь сорваться и опять начать его смсить.Я жила больше года этими смсками я жила этим человеком.И мне он до сих пор мне не безразличен.Жаль только на меня ему всё равно.Как вытеснить эту пустоту я незнаю.Для меня проблема знакоиться в реальности я боюсь парней я очень закомплексована,хотя и не уродина.А это человек стал для меня очень близок.Есть только пустота и одиночество. И не так просто стать другой как мне многие советуют пойти и ске м нибудь познакомиться.Помогите разобраться в себе и как забыть этого человека и опять не подсесть на смски.Буду Вам очень благодарна.

Ответы

# 15:43 07-04-2009 Аноним, обратиться
Юношеский максимализм -слезы, рыдания, истерика, жить не могу без него, простите, прожженого,зрелого, опытного, прагматика, который привносил такой перепиской какую то нотки веселья и романтики в свою жизнь. Идите в секции по изучению иностран языков, ходите в бассейн, куда угодно. найдите увлечение и прекратите тешить себя слезами и нытьем. а вот подумайте -вам через 10 лет - 29!!, а ему 47!!!! Ну как? Думаете, у Вас есть общее ?
# 15:51 07-04-2009 Аноним, обратиться
В 19 лет у меня было то же самое. Все это от юношеской глупости, это пройдет. Влюблялся таким образом 3 раза: в 19, в 21, в 22 года... а потом поумнел. В интернете много плохих, лживых, гнилых людей. Много и просто больных на голову. В наше время знакомиться можно только с "провернными", теми, кого знают общие знакомые, с реальными людьми. Может они сначала покажутся не такими красивыми, не такими привлекательными/загадочными и т.п., но зато будут хоть какие-то гарантии. А социальные сети это вообще зло. У меня хватило ума никогда там не регистрироваться. Понятно, что не всем людям легко познакомиться, мне вот тоже трудно, но не надо рисковать. Попадется какой-нибудь маньяк, зэк или шизофреник. И это, к сожалению, не преувеличение - их много, будьте бдительны. Как забыть: найдите какое-нибудь интересное дело, отвлекайтесь. Заинтересуйтесь кем-нибудь другим - реальным, нормальным, честным. Просто больше общайтесь с теми, кто вокруг вас.
# 17:36 07-04-2009 МММ, обратиться
Не могу долго переписываться, предлагаю встретиться. После этого предложения обычно все типа шизофреники, манипуляторы или обманщики вроде вашего быстро сами сваливают. Главное - не успеть влюбиться, не переписываться без встречи дольше месяца. Встреча решает все, кто и что из себя представляет. Не бойтесь требовать встречи, настаивать. Собственная безопасность (психическая в первую очередь) дороже тех иллюзий, которые рождает воображение и мечтательность.
# 19:52 07-04-2009 В и К у С я!…, обратиться
У меня немного все по др...мы 6 мес переписывались,созванивались,жили в разных городах..я решилась приехала,результат,мы женаты уже полгода.
# 20:08 07-04-2009 Машка забияшка…, обратиться
А чем вам реальность то не угодила? Вы что илюзиями любите жить. Вы же его в жизни вообще не знаете? Вы бы лучше тогда в Путина встрескались, было бы чем похвастаться окружающим....
# 20:57 07-04-2009 ВНН, обратиться
Дело совсем не в интернете. Такую же иллюзию люди создают и в обычной реальной жизни (хотя есть и вертуальная реальность, зачем недооценивать?), когда заполняют пустоту. Так что никакая реальность не угодит, пока человек сам не позаботится о том, чтобы жизнь его была наполненной.
# 22:09 07-04-2009 Маша, обратиться
Да, вы правы . вы правы и правы, розовые очечки бывают и в жизни, и черные бывают. Но не уверенна, что это от нехватки жизенной наполненности. Знаю по себе. Может конечно чего-то не хватает и важного, но уж чего, чего а наполненность есть. В старости буду мемуары писать о своей жизни полной приколов. Дело тут в чем-то другом. Почему-то не очень хочется видеть реальность?
# 22:46 07-04-2009 ВНН, обратиться
И ваше нежелание видеть реальность (Юльчик и Маша, это я к вам обеим), очень ощущается в реальности виртуальной. Честное слово!
Маша, что Вы называете наполненностью? Количество приколов, кстати, может быть как раз способом эту пустоту заполнить. Как и такая болезненная зависимость от одного избранника, как у Юльчика. Пустота эта может заполняться и многим другим.
# 23:13 07-04-2009 маша, обратиться
оооо, круть))) заставили даже подумать...
Только о какой пустоте мы говорим? пустоте внутреннего мира или пустоте от нехватки чего-то внешнего? конечно , как истиннный психолог вы станете утверждать , что это одно и тоже? начнете втирать, что от пустоты внутренней рождается и отсутвие внешнего?
# 00:00 08-04-2009 Аноним, обратиться
Ну это же примитивно, Маша! Кто Вас так обманул? От пустоты внутренней часто возникает, наоборот, избыток внешнего. Это, конечно, абстракция. Более конкретно? Например, если Вам очень-очень хочется очень-очень свободно высказывать свои мысли, значит Вы заполняете пустоту, под названием "внутренняя свобода". Если Вы это чувствуете, но не умеете быть по-настоящему свободной, начинаете использовать иллюзию этой самой свободы. "Хамить хочу" - это именно и есть иллюзия свободы.
Вот о какой пустоте говорим. Пустота - недостаток какого-то чувства себя, кот., конечно, отражается на внешнем плане.
# 00:01 08-04-2009 ВНН, обратиться
Это я была. И я удаляюсь.
# 17:05 08-04-2009 маша для внн…, обратиться
пустота это когда ничего, а тут есть, есть оно умение поступать как-то, просто оно не конструктивно (то зажато, то излишне)
И чей то вы все время удаляетесь? Я же вас не прогоняла? да я с вами спорю, мы друг другу высказываем свое мнение, но при этом прекрасно еще и шутим, заметьте.
# 18:50 08-04-2009 ВНН, обратиться
Дела, Машенька, дела...)) Я сама к ним иду, не жду, когда прогонят...)) Пустота разная бывает. Возьмите ведро, наполните его водой до половины, другое возьмите пустое. И то, и другое до конца всё равно будут не наполнены. Примерно так и наши чувства себя.
# 20:03 08-04-2009 маша, обратиться
нет, не согласная я, если чувства есть, пусть они не выходят на ружу и зажаты, но есть боль или наоборот излишне эмоциональны, это уже не пустота ведь.
А вы, как я погляжу пессимистка? стакан на половину пуст- пустой стакан? ))))))))))
# 20:48 08-04-2009 ВНН, обратиться
Маша, Вы раздражаетесь, когда повторяют, но приходится... Я же сказала выше, что от недостатка в чём-то появляется избыток в чём-то ином.
Пуст или полон... личное восприятие - это одно, а физическое состояние предметов - совсем другое. Чё Вы тень на плетень наводите?
# 22:27 08-04-2009 маша, обратиться
ладно, сеня я устала, ругаться не буду, раздражаться тоже сил нет... авитаминоз видно дает о себе знать.. но все же вы жутко упрямая...
ну а вот с этим я согласна что от недостатка в чем либо , появляется избыток в чем -либо. я тоже это уже в первы раз сказала.
и приняла к сведению уже в первый раз и думаю над этим.
Вот сегодня я кстати поняла, что все же вопрос брать-давать стоит у меня ребром. И брать мне сложнее, от непривычки. Привыкла к самостоятельности. вот в чем весь ужас то
# 22:51 08-04-2009 ВНН, обратиться
хм... "упрямая"... А Вы что, хотели меня в чём-то переубедить что ли?
По крайней мере, в одном мы с Вами сейчас точно сходимся. Я тоже устала.
# 22:57 08-04-2009 маша, обратиться
я вас, переубедить?! я не самоубийца ))))
да точно... витамины значит нам бы не помешали..да, надо бы нам хорошененчко отдохнуть
# 23:09 08-04-2009 ВНН, обратиться
Это хорошо, что не самоубийца!)) Зачем лишние жертвы? Берегите себя!)))
За "отдохнуть" я всегда ЗА!))
# 10:26 09-04-2009 маша, обратиться
вот спасибо, ох спасибо, я знала что вы не позволите мне так с собой жестоко)
# 09:36 12-04-2009 Аноним, обратиться
Через силу, не сидите дома, куда угодно запишитесь танцы,...Ну что так и будите себя изводить? Когда пройдет, вам станет жалко потраченного времени. Он когда-нибудь объявится, может через год или 5. А вы ему скажите, что вы действительно психопатка и все эти годы плакали по нем?