психолог

09:39 14-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Вчера произошла на моих глазах ситуация от которой я до сих пор не могу отойти... я ехала в автобусе, мы проезжали по мосту через реку, и он как бы еще над другой дорогой проходит. Я случайно увидела парня, который перегнулся через ограждение, посмотрел вниз и как бы стукнул руками по ограждению, ограждение это не просто перила, а как толстая труба, которую руками человек не обхватит. Через пару метров от него я увидела девушку, парень смотрел на нее и как мне показалось он психовал, девушка на мгновение обернулась к нему и пошла дальше, такое впечатление что это его девушка и они разругались, но опять же неизвестно точно. Через секунду я случайно когда мы уже проехали дальше увидела как за ограждением мелькнули ноги парня. Я была в ужасе! Он будто бы не спрыгнул вниз, а перекрутился через эту трубу-ограждение, но что там внизу я не знаю вода или дорога? Я не помню точно... меня охватил ужас!!! Я подумала что если он решил с собой покончить??? Боже, мне стало так плохо... мы уже отъехали и я думала может нужно выйти и мчаться туда чтобы узнать что с ним? Не знаю его девушка была или не его... зачем он так сделал? Мне сейчас очень плохо, если действительно что-то произошло с тем парнем, а нужно было мчаться туда и спасать его... не знаю спас ли кто-нибудь его? Девушка эта, если она его девушка??? Другие люди? Я понимаю что за свои поступки человек сам ответственность несет, но... но я не могу забыть эту ситуацию, мне страшно и меня мучает чувство вины... что я могла может помочь... и я ведь в самом деле не знаю что произошло... пошутил он, напугать решил или всерьез... посоветуйте пожалуйста как мне быть? Я сильно переживаю, я очень восприимчивый человек...

Ответы

# 09:56 14-04-2009 Аноним, обратиться
Милая, добрая девушка! Тот, кто действительно желает уйти из жизни, как правило это не демонстрирует.Я думаю, что ваше нежное сердце и буйное воображение увидели демонстрацию некоторых чувств. Наверное ТА девушка это знала. Иначе она поступила бы иначе. Первое, неосязаемое чувство у нас-прийти на помощь .Поэтому страх за другого человека нарисовал вам такую картину.Скорее всего там был выступ и он прыгнул на него. Думаю, он жив. Умею предвидеть. Большой опыт работы-18лет.
# 09:58 14-04-2009 Инга, обратиться
Я тоже однажды была свидетелем того, как парень выпрыгнул из окна с 4-го этажа. Мы были студентами и во время занятий видели в корпусе напротив сцену ссоры между парнем и девушкой. Окно было открыто, парень стоял на подоконнике. Через несколько минут мы услышали крик и грохот. Мы тоже не поняли, он случайно выпал или бросился вниз нарочно. Возможно, это был такой жест давления на девушку "Если..., то я прыгну вниз", и не рассчитал силы, потерял равновесие. Мы находились на первом этаже, сразу вызвали скорую, побежали к месту падения парня. Он был жив. Нас удивило, что его девушка даже не поехала с ним в больницу, стояла рядом без проявления каких-либо эмоций, возможно, у нее был шок. Я думаю тому парню, которого Вы вычера увидели, помогли те люди, которые были ближе, или он вообще умеет плавать и спокойно выплыл и не пострадал.
# 19:02 14-04-2009 цЫник, обратиться
Меня всегда ругают за такое отношения, но я принципиально считаю таких людей провокаторами и никогда не протяну шантажисту руку помощи, а всегда равнодушно отвернусь и уйду со словами " прыгай" . Если бы кто-то из знакомых демонстративно начал угрожать саммоубийством, он- шантажист и не заслуживает жалости. я вообще прекратил бы всякие отношени с таким человеком, потому что если он психически здоров, то он идиот и от него надо держаться подальше.
# 21:03 14-04-2009 Тоже, обратиться
согласна с цЫником, абсолютно.