психолог

01:02 15-04-2009 / Аноним, обратиться

Мне 41 год почти, но кажется всё прошло. Предательство родных и очень близких. Я, рассказать хочу, что не знаю для чего я живу. Да, есть дети, муж погиб, друзья - нет их, одни те когда ты им нужен . У меня такой возраст вы сказите, но я понимаю, что я уже старая. Мне просто плохо!!!!!!

Ответы

# 09:16 15-04-2009 маша, обратиться
Вы смотрели "москва слезам не верит"? Там есть сокроментальная фраза: " теперь я точно знаю, что в 40 лет, жизнь только начинается". В 40 лет, женщине уже дано то, что не дано было раньше- мудрость. Так что лучше воспользоваться этим и найти чему же в жизни порадоваться.
# 09:26 15-04-2009 Аноним, обратиться
Запишитесь в турклуб или просто найдите компанию туристов.
# 12:25 15-04-2009 Аноним, обратиться
Zizn eto zebra v lubom vozraste
# 18:40 15-04-2009 Ева, обратиться
ага, полоса черная, полоса серая, а белая лишь где-то маячит на горизонте :)
# 19:17 15-04-2009 ВНН, обратиться
Один мудрый человек (Ошо Бхагван Шри Раджниш) сказал так: "Все попытки избежать ощущения, что тебе одиноко, обречены на поражение, потому что они идут против основ жизни. То, что нужно, - не какой-то способ забыть, что тебе одиноко. То, что нужно, - это чтобы тв осознал своё одиночество. И это такой красивый опыт - чувствовать это, потому что это твоя свобода от другого, от толпы. Это твоя свобода чувствовать себя одиноко."
Вы знаете, на собственной шкуре убедилась в верности этих мудрых слов. На первый взгляд, это может показаться пародоксальным, но всё-таки... примите с глубокой благодарностью своё одиночество.
# 20:33 15-04-2009 маша, обратиться
Так товарищи, для чего мы живем? а?
Вот сейчас мне кажется, что я живу ради того, чтобы научиться принимать жизнь, во всех ее проявлениях, когда: смешно, одиноко, грустно, обидно, радостно и т.д. и все это принимать с благодарностью!
# 00:05 16-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, ввобще-то в других странах первого ребенка заводят в 36 лет... Так что насчет старости я сомневаюсь. Скорее это восприятие себя старой, связанное с депрессией от тех грустных событий, которые вы описали...Вам плохо и тяжело, поскольку груз этих событий из прошлого мешает жить! И есть варианты: 1. оставить все как есть 2. постараться отпустить прошлое. Если сам человек зацикливается на плохом и не может из этого выйти, это значит, что требуется помощь.Это эффективно можно сделать при помощи метода Расстановки. Тогда появится надежда на новые встречи и счастье в будущем. Хотите попробовать?
---------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55
# 07:20 16-04-2009 Ева, обратиться
Это в других странах, а в России менталитет другой, что уж там говорить, если у женщин есть ограничения уже при приёме на работу уже после 30 (хотя человеческие проблемы всё равно почти у всех одинаковы, что там , что здесь). Конечно, если человек очень хорошо материально обеспечен, то у него и с появлением ребёнка в 35 и с другими вопросами особых проблем не возникает. Другое дело общественное мнение, вот оно -то тоже накладывает отпечаток, если сильно от него зависишь. У меня ещё совсем недавно в 29 лет знакомые и родственники спрашивали, замужем я или нет. Когда я отвечала, что нет, они совсем не зная моей жизни, начинали причитать, а почему, да как, ведь время уже ушло. И это в 29!!! Вот отсюда, из-за такое восприятия и идёт такое же восприятие жизни и ощущение, что 40 лет -это уже старость. Но это один из факторов, конечно. Если женщине 40 лет , то всё-таки это уже не молодость, я сейчас очень хорошо понимаю, что такое молодость. Но у человека в любом случае, чтобы не испытывать отрицательных эмоций, должно быть любимое дело, призвание к чему-то, поиск себя. Но скорее всего что-то из прошлого вам мешает и что-то именно в вашем прошлом ещё вами не проработано, если у вас такое восприятие жизни.
# 11:22 16-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ева -общественное мнение в наших головах...Ограничения на работу после 30 на узко определенные профессии. Есть куча профессий на которые ограничений нет, и мало того возраст оценивается как наличие определенного опыта. Кстати 40 лет не старость, а зрелость.... И я знаю многих женщин, которые именно в этом возрасте и именно в нашей стране устроили личную жизнь. И кстати внешность у них не модельная. Очень часто мы своим негативным отношением к себе программируем собственные проблемы. К сожалению это от возраста не зависит. Ко мне приходят иногда совсем юнные девочки и внешне и внутренни все при них, но нет веры в себя, заниженная самооценка. И у них в их возрасте возникают проблемы и в личной жизни и в работе. Так что давайте будем себя программировать на позитив. Всем удачи!
# 14:06 16-04-2009 Ева, обратиться
А я и знала, что общественное мнение в наших головах, а применительно ко мне -только в моей. И мне далеко за объяснениями, что такое позитив, ходить не надо. Только я наблюдаю за тем, что происходит в этой жизни. Ситуацию про трудоустройство мне даже комментировать не хочется, может в Москве и других городах и по-другому не спорю, не видела лично.