психолог

22:16 15-04-2009 / алена, обратиться

Здравствуйте!
Oбращаюсь к вам с просьбой помочь мне.
Последнее время все чаще и чаще у меня возникает желание вернуться в свое детство и встретить саму себя.
Oбнять этого ребенка, которая на самом деле сама я , пожалеть и приласкать.
После возникновений таких навязчивых желаний у меня наступает апатия и я плачу в подушку.
Психически я нормальная девушка 22 года у меня дочь 5 лет.

Появление этого желания раз за разом пугает меня потому как стало навязчивым(

Спасибо вам если поможете

Ответы

# 23:49 15-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
алена,а что случится если вы себе позволите это сделать? Вообще-то в каждом из нас живет внутренний ребенок. Берн выделил у любого взрослого человека 3 Эго-сосотяния: взрослый, родитель, ребенок. Соответственно в разные моменты жизни мы можем находится в одном из них. Ваше желание скорее всего связано с внутренней потребностью заботы и любви. В такой фантазии нет ничего страшного и болезненного. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 22:01 16-04-2009 ВНН, обратиться
алена, конечно, не только ничего плохого, но и полезно. Встречайтесь с собой-ребёнком, обнимайте. Таким образом люди как-бы встречаются со своим вот таким детским "Я". Вот почему Вы плачете? Может быть, какие-то не до конца пережитые эмоции Вашего детства? Поплачьте. Прорыдайтесь, если хочется. А потом прочувствуйте, что подтолкнуло Ваше настоящее сделать связь с тем прошлым. Таким образом можно разрешить какой-то актуальный конфликт, кот. часто чувствуется, но не осознаётся.