психолог

13:33 25-04-2009 / Людмила, обратиться

Поссорилась с мужем,он очень близко к сердцу принял размоловку,тем более я его оскорбила.Пролежал неделю на диване, ни с кем не общаясь в депрессии.И вдруг.....начал сочинять стихи, в 55 лет. Первое стихотворение было адресовано моей близкой подруге и было любовным. Мой муж решил найти другую женщину и первым объектом стала моя подруга. После того, как от неё последовал отказ, тутже был выбран другой объект.пошли в ход опять стихи. Далее опять отказ. Сейчас он в поиске. Прожили вместе почти 25 лет и жили вроде бы не плохо, но обида не даёт возможности простить меня. Он мало с кем общается, сидит уже 2 месяца и строчит стихи.
Скажите , может это болезнь?

Ответы

# 15:29 25-04-2009 Светлана…, обратиться
А вы ищите в нем болезнь?
# 20:10 25-04-2009 Тоже, обратиться
ну известно же, что ссориться тоже надо с умом. Нельзя в порыве гнева говорить слова, которые потом вам не простят. Думать надо головой, когда ругаетесь с близким человеком, с которым хотите жить дальше хорошо. Одним необдуманным словом можно перечеркнуть многое.. Может вы и перечеркнули. Вот и переклинило у него чего в голове.
Бережнее надо быть друг к другу... бережнее.......
и так.. стока плохого вокруг.
# 20:21 25-04-2009 забияша, обратиться
Вы его сильно обидели и вместо того, что бы как то смягчить удар, еще ищите в нем болезнь. А у вас нет болезни под названием равнодушие?
# 21:19 25-04-2009 ВНН, обратиться
Это что! Вот у меня знакомая пара есть. Так её муж попал в больницу, обследовал сердце. На УЗИ он увидел своё бьющееся сердце. Со здоровьем, тьфу-тьфу, всё впорядке, но картинка такое впечатление на него произвела, что собирается стихи на эту тему сочинить. Во как!
А мужа своего Вы, похоже, сильно обидели. У него такая реакция на стресс. А некоторые, между прочим, бьют жён, пьют и проч. ..... Вообще, конечно, нужно беречь друг друга. Жизнь такая короткая...
# 21:33 25-04-2009 забияшка…, обратиться
ВНН, вот вы тактичны , сегодня (хи-хи) а следовала бы показать кузькину мать.
Людмила тогда может и поняла бы, какого это, когда вот так...
# 21:37 25-04-2009 ВНН, обратиться
забияшка, ну... эээ... дык... хм...
А я сегодня С ТОЙ ноги встала!)))
# 21:44 25-04-2009 забияшка…, обратиться
Ну ее стоит запомнить наверно, хотя с другой стороны иногда и поругаться тоже полезно поучиться....
# 22:35 25-04-2009 ВНН, обратиться
забияшка, Вы меня уже совсем какой-то скандалисткой делаете. Если у Вас сложилось такое впечатление... что ж... Переубеждать Вас не буду.
# 22:47 25-04-2009 забияшка…, обратиться
Ну что вы, как вы могли подумать такое... но может иногда острой на язычок, но до скандалистки вам очень и очень далеко. Вы не обижайтесь, я любя)))
хотя может я и не права, я еще путаюсь, кто тут кто, возможно это и напраслина, а может и нет...
# 22:57 25-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Людмила, а что имеенно между вами произошло? Ощущение такое,что он не женщину ищет, а это некая бессознательная деятельность в отместку вам за что-то...
# 23:00 25-04-2009 ВНН, обратиться
забияшка, да права, права по-своему...
Я не обиделась, я как-то грустно удивилась... Ничё. Это у меня пройдёт. Так же скоро, как и нахлынуло.
# 23:01 25-04-2009 ВНН, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, не за что-то, а за обиду.
# 23:19 25-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, ВНН, так обида из -за какой то произошедшей ситуации...А ее Людмила не описала.
# 23:29 25-04-2009 ВНН, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, а в данном случае и не важно какая именно ситуация. Обида есть - это факт. Мы же говорим о самом факте как о данности, а не о том, что эту данность вызвало.
# 23:36 25-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая, ВНН! факты всегда имеют значение...Они помогают лучше понять ситуацию. Спасибо вам за вашу бдительность!
# 00:01 26-04-2009 забияшка…, обратиться
ВНН,
Вы меня извините я не хотела вас расстраивать, тем более что часто ваши слова, даже с остринкой, очень много мне дают. Просто на первых порах еще сложно , ведь не знаешь человека и многое трактуешь не так как оно есть на самом деле. Какое-то двоякое к этому отношение. С одной стороны я сама боюсь человека обидеть, но при этом очень ценю людей способных говорить открыто и честно свое мнение , пусть и не всегда казалось бы приятное.
и еще ВНН, возможно я и правда была не права, просто есть тут кто-то колкий, но я и правда путаюсь кто это. Но и все же не факт, что эта колкость плоха.
# 00:05 26-04-2009 забияшка…, обратиться
Ну , кстати, да, факты влияют сильно, может он вас обидел, вы защищались, а он еще и обиделся, тогда ситуация меняет свое лицо. .. хотя тут конечно все равно самооборона похоже все же превесила нападок
# 00:14 26-04-2009 ВНН, обратиться
Уважаемая Хажилина Ирина Ивановна, бдели, бдим и будем бдить! ))
# 00:21 26-04-2009 Тоже, обратиться
ВНН))))))
И тем не менее, об этом факте Людмила написала лишь одну строчку. Остальное - о том, что муж чота как больной себя ведет, да и ваще ему 55 лет уже, куда он....
Через строчки и буквы тоже ведь ощущается отношение человека. По-моему, в данном случае не столь важен ентот самый факт, а изначально сами их отношения. Тем более Людмила признает, что оскорбила его..
# 00:31 26-04-2009 ВНН, обратиться
забияшка, да бросьте Вы, ерунда какая! Вам не за что извиняться. Абсолютно! Ничё я не обиделась. Знаю, да, бываю и колкой, и резкой, и дерзкой...
А вот у Вас очень ценное качество имеется. Вы умеете себя поставить на место другого. Значит Вы умеете сопереживать, сочувствовать. Это же прекрасно! Вы у меня лично вызываете симпатию. А сказали, что думали - и правильно. У меня зато появилась хорошая возможность посмотреть на себя со стороны. Так что спасибо Вам за честность. (Чё та как-то мне грустно осознавать, что Вы из-за такой ерунды загрустили)
# 00:52 26-04-2009 ВНН, обратиться
Тоже, так фактом я называю саму обиду, свершившуюся данность. Данность это не "что-то", а именно обида. А вот причины, которые её вызвали, - это другой вопрос. Они, безусловно, выжны. Но Людмила ведь спрашивала, что вызвало у мужа настоящее поведение, а не что вызвало этот конкретный факт, эту обиду.
Логические умозаключения не суть важны в данном случае, конечно, но... раз уж заговорили...
# 01:09 26-04-2009 Тоже, обратиться
ВНН, дак, это я доктору отвечала по поводу фактов, т.е. конкретной ситуации размолвки...
А с вашими логическими заключениями я согласна на все 100.. И в том, что Людмилу не сильно тревожит причина обиды мужа, и в том, что только его сегодняшнее поведение ее беспокоит (типа больной, стихи строчит, и все такое..).. Хотя оно-то и есть следствие..но ...думает, что это болезнь.
# 05:58 26-04-2009 ВНН, обратиться
Тоже, поняла Вас. Да, так и есть.
# 07:43 26-04-2009 Аноним, обратиться
Неужели от стресса можно начать стихи сочинять? Больше не окорблйте, а то вдруг еще один талант проявится. Я никогда ничего не сочнила!
# 10:46 26-04-2009 забияшка…, обратиться
Спасибо ВНН, только чего что-то такая чувствительность, беда прямо таки....эххехе и что с этим делать то ума не приложу

Аноним, ой бывает еще как бывает, столько писателей ищат от чего бы пострадать, что бы муза их посетила, столько фильмов на данную тему снято.... А муж молодец, не в агрессию идет, а в творчество. Вот напишет роман, прославится, а вот обиду может и не забыть и кто его знает, купит отдельную квартирку и только его и видели....
# 13:07 26-04-2009 Аноним, обратиться
Да, все графоманы - невротики. Но это еще не болезнь, Людмила. А вы попросите его дать Вам почитать его творения, похвалите, восхититесь. Может, его обида к вам и пройдет.
В интернете очень много такого рода литературных сайтов. Люди через "творчество" вытесняют не только свои обиды, но и всевозможные комплексы, страхи, навязчивые идеи, эротические фантазии, недовольство миром и людьми. Даже пишут открытые письма Президенту, переписывают по-своему "Мастера и Маргариту". Уж не знаю, сколькие из них прославились и купили благодаря этому отдельную квартирку... Это уже из области фантастики, забияшка.
# 14:11 26-04-2009 забияшка…, обратиться
Не все знаменитыми становятся, ясно дело, но есть и такие...
Но в любом случае, тут надо понимать, что произошло то и видеть реакцию жены. Может конфликт имеет старые корни и скорее всего так оно и есть...
# 20:20 26-04-2009 Людмила, обратиться
Спасибо за ответы и за советы. Всё-таки, я потеряла мужа из-за простой бытовухи.Четвёртая попытка найти мне замену в наикратчайший путь по-моему удалась. 2 ночи уже не ночует, нашёл добрую женщину,которая его ,кажется, пригрела.Сегодня у меня заиграло любопытство и я залезла в его толмут со стихами. Скажите, как может небольной человек за 1 месяц иметь 4 музы?И всем посвящать любовные стихи.При этом он писал двум, ещё невидя их.На основании гороскопов, сопоставления имён,знаков зодиака и т.д
У меня смешанное чувство. С одной стороны, мне очень жаль его,всё-таки прожили 25 лет,а с другой говорит женская гордость:да пошёл бы он...Я и подошла бы к нему, но смысла нет,тем более уже говорила об отношениях наших,но он сказал типа,посмотрю потом, пока , мол ,погуляю.А ведь я была у него первой,любимой.и единственной. Ну очень любил.,да я считала и любит. Но встихах своих пишет.Заблуждался,но сейчас снял тяжёлые оковы и т.д.
Вообщем, милые женщины, такая у меня раздвоенность в виде жалости к мужу,который убежал на свидание...Давайте ругайте меня
# 22:00 26-04-2009 забияшка…, обратиться
да нахрен вам этот больной нужен, ну ушел, туда ему и дорога, все равно страненнький какой то... охота была за него гордость свою топтать, нашел куда упереться и слава богу. Пусть там свои стишки и строчит.
# 23:34 26-04-2009 Аноним, обратиться
А вы тоже, напишите рассказ взяв вашу историю. Потом опубликуете, ведь это не выдуманная история. А пока все записывайте, чтобы ничего не забыть и упустить. Может даже детали у мужа спрашивайте, пригодится.
# 02:12 27-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Что ж Людмила! Оно и грустно... С другой стороны иногда перемены в жизни приводят только к лучшему!