психолог

18:19 29-04-2009 / Мария, обратиться

Не могу отпустить ситуацию. История моя стара как мир. Два года назад я встретила мужчину и полюбила его. В то время я крепко стояла на ногах: дочь, родители, стабильный доход, красивая внешность. Для счастья не хватало малости: его. Встречались мы не долго, когда он предложил перейти мне к нему на работу, где он занимал кресло руководителя. Я колебалась, он настаивал. В конце концов я уступила. В деньгах я не потеряла. Он окружил меня заботой. Но длилось это не долго. И он бы наверное по-прежнему ко мне так и относился, если бы я не устала терпеть его капризы. А капризы его сводились к тому, что он то бросал меня, то нет, и вообще я должна была бежать к нему по-первому его зову. Обещенный мне карьерный рост не случился: он не дал. Просто отдал должность заведомо худшему человеку. Вскоре у меня заболел отец. Об этом трудно писать. Он проболел год, а мой начальник в это время шантажировал меня должностью. Отец умер в марте этого года. Я ждала моральной поддержки и не получила её. А что ещё хуже: всё открылось. В нашем маленьком коллективе почти все женщины прошли через его койку и останавливаться он на нас не собирается. Всё это очень противно. Чувствуешь себя использованной дурой. А нам он сказал так: "Мы пришли сюда работать, а не ревновать". Самый лучший вариант, конечно, поменять работу. Но такой возможности нет. Можно ли в такой ситуации научиться быть равнодушной и забыть унижение и обиду?

Ответы

# 16:05 30-04-2009 Аноним, обратиться
не понимаю, почему нет возможности поменять работу. не согласна с этим. в любой ситуации есть выход. а также есть уважение к себе. мне кажется, вы сильный человек, а оставаться вам там нельзя. работа не в радость хуже некуда. в этой ситуации надо уходить. жизнь сама даст вам варианты новой работы - ищите и не сдавайтесь. работать на такого человека неприятно. здоровье не купишь, а я уверена, что ваши потраченные нервы не стоят того, чтобы оставаться.
# 20:42 30-04-2009 забияшка…, обратиться
вот и меня вопрос, почему нет возможности поменять работу?
такого просто быть не может...
# 23:15 30-04-2009 Элис, обратиться
Мария, у вас там горЭм прямо, а начальник случайно не кавказской национальности? А кроме смеха.... ну наверное вы не чувствуете себя использованной дурой, раз готовы еще там работать и не рассматривать никаких вариантов. Что вас держит? Карьерного роста нет, моральной поддержки нет, да и считай как такового нормального рабочего коллектива нет. А забыть унижение и обиду, по-моему, не представляется возможным, оставаясь на прежнем месте. Даже если у вас очень маленький городок и рабочих мест не так много, можно найти выход. Просто складывается впечатление, что вы слабая и неуверенная в себе женщина, что ваш "любимый" так вас загнал в угол....или вы сами себя загнали. Но запомните, даже если вас съели, все равно есть 2 выхода)