психолог

18:33 29-04-2009 / Алина, обратиться

Дорогие женщины и мужчины, парни и девушки, наш дорогой психолог! Откликнетесь пожалуйста на моё сообщение! Я пишу курсовую и мне необходимо провести своего рода соц. опрос. Ужасно заинтересована в своей деятельности и хочу опросить побольше людей. Меня интересуют ваши отношения, а точнее, не могли бы Вы поделиться со мной Вашими ощущениями- что Вы испытывали на первом месяце Ваших любовных связей(но не секс), что происходило в следующем месяце, и т. д. желательно описать длительный срок , помесячно. Что изменялось, ощущение, какие проблемы возникали или наоборот было больше понимания...
А у Ирины Ивановны хотела бы узнать с точки зрения психологии, как изменяются наши ощущения, какие периоды они длятся, и что зачем следует(влюблённость, эйфория.......)? Именно касательно любви, а не влюблённости.

Если у Вас найдётся достаточно времени, пожалуйста не игнорируйте моё сообщение, буду Вам очень признательна и благодарна!

Ответы

# 19:01 29-04-2009 мария, обратиться
может быть я и поделюсь своими ощющениями-только напишите название курсовой и факультет на котором вы учитесь.
# 20:15 29-04-2009 Олег, обратиться
Алина, на какой адрес писать?
# 20:37 29-04-2009 ВНН, обратиться
А как Вы можете быть уверены в достоверности "исследования"?
Вот потом и получаются плохие специалисты...
# 23:24 29-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина,так действительно исследование провести невозможно. Для этого вам нужно подобрать батарею тестов, которые будут измерять изменения в паре. Это должны быть валидные (т.е. апробированные опросники) Это может быть интервью с парой+ разные,в том числе проективные тесты.И опрос проводить нужно с определенными группами. Например, незамужние девушки такого-то возраста, состоящие в отношениях 1 год, неженатые юноши такого-то возраста , состоящие в отношениях 1 год и т.п. Плюс нужно изучить литературу и статистику на эту тему. Удачной работы!