психолог

21:59 05-05-2009 / Элина, обратиться

Здравствуйте!
Очень прошу о помощи!!!! У меня МДП на почве ревности. Мой муж в силу своей работы, очень много и часто общается с женскими коллективами. В принципе, он мне никогда не даёт поводов для ревности. Но я постоянно что - то надумываю. Устраиваю скандалы после каждого звонка. При встречи, грублю его сотрудницам. Хотя, если рассудить, мне никто ничего плохого не делал. Я просто схожу с ума. Я вижу, как ему это неприятно. Это серьёзно подрывает наши отношения, его отношения с коллективом и это ужасно мучает меня. Я постоянно плачу и не сплю по ночам. Помогите, умоляю. Как мне преодолеть эту глупую ревность?????

Ответы

# 23:28 05-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Элина, МДП -это другое к вам отношения не имеет. А вот патологическая ревность присутствует. Подобная реакция связана с тем детским опытом, который человек получил. Если он переживал в детстве отвержения и фрустрации, то во взрослой жизни это приводит как раз к подобным реакциям. У него формируется страхи потерять любимого, остатьсся одному.Чтобы преодолеть ревность нужно развивать ощушение собственной ценности и избавляться от глубинных страхов. Для решения подобных проблем мною разработана программа "Прощание с ревностью". Посмотреть ее можно здесь:http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#revnost
Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Мой т. 8-916-140-74-55
Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 17:52 06-05-2009 Тоже, обратиться
..а я думаю.. что думать надо головой немножко.. а не только давать волю своим эмоциям.. (грубить сотрудницам - это уж перебор)...
# 09:53 07-05-2009 забияшка…, обратиться
Вы не чувствуете себя любимой рядом с ним? Или вам чего-то важного не достает?