психолог

23:41 05-05-2009 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Посоветуйте как поступить! Я уволилась с работы полтора месяца назад, потому что наша начальница мягко говоря бестолковая. Работает там лишь потому,что генеральный директор фирмы муж ее родной сестры. У нее даже нет высшего образования и в бухгалтерии она ничего не смыслит, все делают ее работу за нее. Я помимо своей работы выполняла еще кучу всего и как итог получила заболевание дистония, однажды пришла с работы и просто упала в обморок-две недели больничного. Врач сказал,что это от нервного перенапряжения:( Почти каждый день работала без обеда, иногда до позднего вечера... Суть в том что я уволилась, но она мне звонит и просит выйти на работу. Вот и сегодня позвонила, я отказала, она начала возмущаться и всё в приказном тоне! Новая сотрудница на моем месте нашла несколько ошибок и я должна выйти на весь день и исправить. Рассудите,кто прав. Муж ругает меня что я мягкая и она не имеет права меня вызывать... Как быть?

Ответы

# 00:10 06-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, конечно она не имеет права вас вызывать. Вы уволились и точка. Спокойно ей скажите -Нет! Я уволилась! Это не мои проблемы. Удачи и берегите нервы!
# 17:49 06-05-2009 Тоже, обратиться
не, ну смех, да и только.... Постеснялась бы хоть ))))
Не берите в голову все это ваще..
Отвечайте именно, как доктор советует - "НЕТ! Я уволилась! Это не мои проблемы"
Они не имеют права вас ни к чему обязывать. Тем более, уже столько времени прошло..
# 09:48 07-05-2009 забияша, обратиться
А полы ей помыть не надо прийти?
По закону у нее 2 недели на поиски всяких ошибок было, в это время она и должна была найти ваши ошибки, а не нашла вовремя, придется самой свои недочету и исправлять.
# 18:17 07-05-2009 Ульяна, обратиться
У нас уволилась бухгалтер, и я теперь выполняю её работу. Так вот, ошибок я у неё нашла достаточно, но даже не думала об этом говорить шефу.Что это изменит? Отчёты ведь не будете переделывать задним числом. Вы неуверенно себя чувствуете, иначе этот вопрос вообще бы не поднимался.