психолог

21:10 06-05-2009 / Константин…, обратиться

Здраствуйте,у меня такая проблема,в последнее время чувствую себя очень беспокойным(тревожным),особенно когда выхожу на улицу.даже не могу обьяснить почему.Причин для беспокойства вроде нет.Скажите пажалуйста с чем это может быть связано?И как от этого избавиться?Заранее оспасибо!
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:23 06-05-2009 Ольга, обратиться
Почитайте про вегето-сосудистою дистонию и панические атаки
посетите доктора невролога и(или) психиатра,возможно нужны
антидепрессанты
# 02:12 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Константин, это похоже на тревожно -фобическое невротическое расстройство . Невроз является функциональным нарушением нервной системы. То есть структура органов остается нормальной, но нарушается их работа.При неврозе центральная нервная система, начинает отдавать неправильные команды внутренним органам, кровеносным сосудам, мышцам нашего тела, которые те вынуждены выполнять. Так образуются разнообразные симптомы. В ряде случаев имеют место беспокойство, тревога, страхи. При этом человек обычно понимают несостоятельность своих опасений, пытаются с ними бороться, «отвлечься, ни о чем не думать», но не может справиться с ситуацией. Поэтому лучший и самый короткий путь –обращение к клиническому психологу, психотерапевту
У вас есть такая возможность? В каком городе вы живете?
--------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55