психолог

12:50 07-05-2009 / Светлана…, обратиться

1)Я бью мужа,когда зла на него ,теперь начала иногда срываться и на дочке,шлёпнуть по попе,по губам,рукам.Стараюсь сдерживаться ,получается, а иногда и не получается.Прекрасно понимаю что так себя вести нельзя,но продолжаю.
2)У меня лишний вес и мне это не нравится,но похудеть самостоятельно не могу,какую диету не начинаю,медленную или быструю,максимум месяц и бросаю и набираю вес и так постоянно.Заниматься хожу,но чаще через силу,потом надоедает и тоже забрасываю.
3)Нет сексуальной жизни,вначале у меня не было желания мужа,у него было,а сейчас и у него желания нет,у него проблемы с предстательной железой,может и из-за этого снизилось влечение.Раннее я пыталась научить мужа как вести себя в постели со мной много раз,так как мне нравится,но всё осталось только на теории.
4)Я не считаю что все люди плохие,конечно же есть и хорошие и добрые,несомненно,но большинство увы не такие,и таких людей я ненавижу и сторонюсь.

Ответы

# 13:12 07-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана, а в чем ваш вопрос?
# 17:18 07-05-2009 Светлана…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна
Хотелось бы разрешить мною выше описанные проблемы и может есть какие способы
# 19:08 07-05-2009 Аноним, обратиться
есть один очень действенный 100% способ - нахлабучить Вам со всей дури ,чтоб почувствовали как это больно ...
# 00:05 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана, у выше перечисленных проблем есть какие-то причины. Возможно вы пережили какие-то сложные жизненные ситуации или у вас было сложное детство... Ощущение такое, что через агрессию и лишний вес, вы пытаетесь спрятаться от чего-то...А вообще,чтобы решить эти проблемы, нужно очно работать с психологом. Такая возможность есть?
# 09:58 08-05-2009 Светлана…, обратиться
Аноним,
Я согласна с вами,что если бы муж с самого начала не давал себя бить или стукнул или хотя бы оттолкнул меня,то я бы на него не прыгала,но только он так не сделает.Я даже ему говорю чтобы он не давал себя бить,отталкивал меня,защищался,даже гвоорила чтобы он меня стукнул,а он как-то теряется в эти моменты,считает что мне нужно выплеснуть эмоции.если останутся внутри будет ещё мне хуже и вот так вот.Я пробывала и выходить из комнаты в эти моменты и считать до 10 и вот даже сейчас мешок для бокса заказала.буду там свои нервы выплёскивать.Мне и самой это очень очень не нравится и я сама хочу это изменить.Я и сама понимаю что это и больно и обидно,но когда злость,внутри как боль какая-то и виновником считаю своего мужа и хочется сделать и ему также больно,как и он мне делает обижая и зля,часто останавливаюсь,а потом всё равно кидаюсь.
# 10:14 08-05-2009 Светлана…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я согласна что всё это последствия.Конечно в моей жизни как и у большинства были и проблемы и стрессы и унижения и обиды и в семье была агрессия со стороны отца к нам.Я понимаю что всё это вытекает из этого.В детстве я была спокойной девочкой.А потом со временем стала.как вы говорите агрессивной .Я не всегда такая,чаще я спокойная ,дружелюбная,но я чувствительная и принимаю всё близко к сердцу и переживаю и когда происходит какая-то нехорошая ситуация с окружением ,причём не справедливая по отношению ко мне с моей точки зрения я переживаю,обижаюсь,а потом эта обида(так как считаю что это проявление слабости) переходит в злость и агресиию и в этот момент я считаю людей плохими,потом быстро отхожу и продолжаю нормально общаться,но с каждым таким разом всё более отдаляюсь и закрываюсь,хоть и общаюсь нормально,но всегда ожидаю какого-то подвоха,все мы не идеальны. Свою агрессию я направляю по отношению к мужу,с дочкой я держу себя в руках и если и применяю силу,то очень лёгкую,это также плохо.А с посторонними я приветлива и дружелюбна,если только по поводу могу как то отреагировать хмуро ,не поздороваться или не ответить на вопрос,сделать недовольную гримасу,Люди тянуться ко мне и хотят моего общения,я сама его избегаю или делаю более официальным и редким.Может вы могли посоветовтаь мне почитать какие-нибудь книги по избавления от стрессов и раздражительности и нервозности,какие нибудь тренинги.Дать цель в каком напрвление мне работать над собой.Пару главных фраз.
# 10:19 08-05-2009 Светлана…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Что сделать в тот момент,вот когда возникает вот эта нервозность и злость и желание стукнуть,толкнуть,пичинить боль ,как вести себя в тот момент чтобы не переходить к действию,вот это самое главное.
# 23:23 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана, вы веротянее всего в детстве не принимали подобного поведения отца. И все перечисленные вами эмоции обиды и гнева относятся не к мужу, а к "папе". Естественно на уровне сознания это не осознается. Насчет выплескивания гнева вы все и так правильно делаете, используя подручные средства. И в книгах по стрессу предлагаются подобные же методы, поэтому они вам ничего не дадут. Похоже, что эту агрессию вы "несете" против своей воли. А это значит, что самому не справиться. Потому что есть семейное переплетение, которое можно устранить при помощи психотерапевтического метода Расстановки по Хелленгеру. В каком городе вы живете? Если в Москве, я могла бы вам это сделать...Если нет, стоит поискать специалиста у себя.
-------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55
# 09:26 09-05-2009 Светлана…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Увы,я живу не в Москве.До ближайшего психолога около 100, и где уверенность в его квалифицированности.Трудно вот так вживую открыться абсолютно постороннему человеку,другое дело анонимно,онлайн.Спасибо за консультацию.Вы мне очень помогли.Буду продолжать работать над собой.Всё равно изменения в лучшую сторону есть и с каждым годом я становлюсь более спокойной,меньше нервничаю,чаще сдерживаю .
До свидание.
# 20:52 09-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана,да конечно- психотерапия вещь непростая. Удачи Вам!