психолог

22:55 07-05-2009 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте! я хотел бы спросить совета как быть? я поженился 29 декабря того года и получилось так что у нас с родителями ( можно сказать одна большая квартира) 2 квартиры соеденены в месте отделены от леснечной площадки). я со своей женой очень дружно жил, были конечно небольшие ссоры, но всегда ее поддерживал во всем. но не давно моя мама заболела в онкологическом направление, да и еще с повышеным раковым коэффициентом. и как-то утром она нас отругала за то что мы еей мало времени уделяем. так как моя жена слишком обидчева она собрала вещи и ушла по соседству к маме (теще) которая живет по соседству. теперь я просто не знаю что делать:
- с одной стороны я думаю о том, что она может бросить меня в трудну минуту, предать как сделала по отношению к моей матери ( я не могу сказать что моя мама проявляла какое-то негативное влияние)
- с другой с момента нашей разлуки много "вылелось" обмана и подлых поступков
- а с третей я просто не могу успокойть свое сердце и свою тоску по ней
Я хотел развестись в пылу эмоции, но решил что пусть лучше она сделает этот шаг. Она говорит любит но мне кажеться что нет потому как можно уйти от любимого человека. Честно сказать такая тупиковая ситуация что я просто не знаю что делать. Мне искать встречи с ней или подождать. Хотя ее просили мои родители остаться и мама попросила прощения за свою вспыльчивость( не знаю как назвать), но она настойчива сказала нет " что домой она не вернеться". Помогите мне разобраться во всей этой ситуации и найти правильное решение!!!!
- с другой стороны

Ответы

# 00:21 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Станислав,похоже , что и вы и ваша жена еще очень молоды. И у вас обоих эмоции могут взять верх над рассудком...Ваша жена скорее всего была уже напугана ситуацией с вашей мамой.И возможно такая ответственность ее испугала. К сожалению, в нашем обществе люди пугаются даже просто слова онкология...Я думаю, вам стоит с ней поговорить и без упреков и обид, просто спросить почему она ушла? Сделать это стоит конечно же при встрече. Также можно рассказать о своих переживаниях, но опять же не упрекая,а говоря о своих чувствах в момент произошедшего и сейчас. А дальше можно перейти к обсуждению того, что устравивает в совместной жизни, что нет. Вашей маме рекомендую книжку К. Саймонтон, С. Саймонтон психотерапия рака. Там есть очень полезное упражнение и объективная картина американских врачей, которые работают с этой проблемой 30 лет. Удачи!
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55