психолог

08:57 31-10-2001 / Юляшка, обратиться

Помогите разобраться! SOS! Здравствуйте. Пишу потому что никакие советы близких и друзей не помогают. Нужно объективное мнение. Дело в том что я встречаюсь со своим молодым человеком уже 2, 5 года. Мы с ним не состоим в браке и проживаем на совместной жилплощади в моей квартире вместе с моим папой алкоголиком. Но суть не в этом. Дело в том что мы обе сильные личности и все эти 2 года мы постоянно сталкиваимся и не находим компромисс. Ни я не он не ангел т. е я нахожу в нем много недостатков да и он во мне ни мало. Но он все время на шаг впереди и подавляет меня. В результате все это время мне приходилось идти с повинной при наших размолвках и унижаться. В конце концов месяц назад он ушел от меня со словами "Надеюсь нас больше не будет". И действительно вот уже месяц мы не поддерживаем никаких отношения. Он говорит что "боиться" возвращаться к той, которая может позволить себе придти под утро, В своем возрасте пойти без него на дискотеку, иногда переборщить со спиртным. И за всем этим не видит ничего хорошего. Того что я готовлю, создаю уют в доме, занимаюсь сним любовью, каждое утро приношу в кровать горячий чай и йогурт и т. д И сколько не было у нас за последнее время разговорв он все время твердит что "я боюсь" , 2 мне тяжело2, "я чувствуюю себя скотиной", "я не могу принять решения" ит. д. при этом вещи свои не забирает и звонит когда хочет. Я знаю что он меня еще любит , это невозможно скрыть, но долго это будет продолжаться? ?? Я уже морально истощена а ведь мне всего 23 года. Я все время его жду, пытаюсь сделать для него что то хорошее, постоянно вызываю его на разговор а в результате вот уже месяц без изменений. А совсем недавно он пришел среди ночи и остался. Но остался не потому что хотел сам, а потому что я сказала ему фразу что эта ночь его ни к чему не обяжет. Он ей недолго думая и воспользовался, потому что после этой ночи он сказал что ничего не изменилось и все останеться так как есть так как он не принял решение. И действительно, он не звонит, не приезжает. Я не могу больше а сил выставить его за дверь нет. Люблю очень сильно и готова на все чтобы быть вместе. ,забросить пьянки и гулянки и т. д. Помогите. Объясните что делать мне и что творит он? ?? ?? ?? ?Заранее спасибо. new

Ответы

# 09:18 31-10-2001 Аноним, обратиться
Юленька, ОН, по- моему, ничего не "творит", а вот вы пока не научились любить своего мужчину! Два с половиной года, и вы так не дорожите им, что устраиваете гулянки или диско - походы без него? ! Солнышко, надо взрослеть! Любовь - это согласие на взаимо- уступки, это - - отказ от свободы быть одной с тем, чтобы иметь свободу быть с любимым. Юля, похоже, что Ваш папа- алкоголик - - одна из причин, по которой Вы боитесь "принадлежать" одному человеку. вы, наверное, были обмануты в своих надеждах, отвергнуты собственным отцом, и Вам трудно доверить кому- то собственную судьбу. Вот и хотите Вы оставаться "сильной". А вся Ваша "сила" - это страх ещё одного обмана!
# 10:42 31-10-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Он просто боится ответственности, и если вы останетесь вместе с ним- вам же хуже. Он же инфантильный! Вы помните, пожалуйста, что у вас перед глазами пока вы росли и формировались, был ваш папочка- еще тот экземпляр. У вас велик риск постоянно находить и нуждаться в таком же. А вы действуйте от противного. Ищите полную противоположность. Только для этого надо папочку постараться хотя бы раз в год укладывать на лечение, самой изменить образ жизни. .Тоесть, чтобы незнакомый человек вдруг придя к вам в дом не понял сразу, что это уровень, где можно вести себя как угодно. ..
# 13:39 31-10-2001 Влад, обратиться
Проблема эта не простая и не сложная. С одной стороны, всякая неординарная личность просто "обречена" на одиночество. Однако в позитиве эта изоляция не должна угнетать, и не дожна быть навязчивой. Не хотелось бы огорчать, но я не понаслышке знаком с такого рода ситуацией.
Поводов может быть множество, но причина кроется в ослаблении любви. Глубоко спрятанная обида и затаённая ненависть к людям вообще лишают Вас всего того, что можно получать от полноценного общения с себе подобными.
Есть две новости: плохая и хорошая.
Плохая: это неизлечимо. Можно долго и нудно обманывать себя, или пытаться забыться, или стараться наверстать упущенное в других, более сильных Ваших сторонах характера, но в результате Вы всё равно упрётесь в эту проблему, и она лишит Вас всякой надежды на лучшее.
Хорошая: если удастся преодолеть внутренний барьер (способы есть разные) и вопреки себе научиться не ждать того, что все вокруг будут любить Вас, а самой быть источником неиссякаемой любви(во вселенском смысле), то проблема исчезнет, как дурной сон- проверено!
Мне известно несколько таких способов, но в них нет никакой тайны. Они общеприняты и кажутся ну очень уж простыми для того, чтобы быть эффективными. ..
# 13:40 31-10-2001 Влад, обратиться
Проблема эта не простая и не сложная. С одной стороны, всякая неординарная личность просто "обречена" на одиночество. Однако в позитиве эта изоляция не должна угнетать, и не дожна быть навязчивой. Не хотелось бы огорчать, но я не понаслышке знаком с такого рода ситуацией.
Поводов может быть множество, но причина кроется в ослаблении любви. Глубоко спрятанная обида и затаённая ненависть к людям вообще лишают Вас всего того, что можно получать от полноценного общения с себе подобными.
Есть две новости: плохая и хорошая.
Плохая: это неизлечимо. Можно долго и нудно обманывать себя, или пытаться забыться, или стараться наверстать упущенное в других, более сильных Ваших сторонах характера, но в результате Вы всё равно упрётесь в эту проблему, и она лишит Вас всякой надежды на лучшее.
Хорошая: если удастся преодолеть внутренний барьер (способы есть разные) и вопреки себе научиться не ждать того, что все вокруг будут любить Вас, а самой быть источником неиссякаемой любви(во вселенском смысле), то проблема исчезнет, как дурной сон- проверено!
Мне известно несколько таких способов, но в них нет никакой тайны. Они общеприняты и кажутся ну очень уж простыми для того, чтобы быть эффективными. ..
# 14:09 31-10-2001 Все Ответы Тебе…, обратиться
Дорогая Юлечка! Что я хочу тебе сказать в свои 22 года: то, что тебе написали добрые люди - это слегка ошибочно, так как они смотрят на все это из- за своей далекой горы. Я не знаю, помощь ли это с моей стороны, но во всяком случае пример еще тот. То, что у тебя папа алкоголик - вычеркиваем. Это отношения двух людей, остальное побочные факторы. Поговорим о главном.
Ты - его удобная привычка. Любовь ты задела каким- то нехорошим разговором с ним (например о браке или совместном будущем), но она не ушла. Он ее прячет и не покажет ни за что. Он может сказать через год "Я тебя люблю даже где- то по- своему. Ты мне близкий родной человек. Когда я тебя вижу, я правда хочу от тебя секса, но потом меня мучает проявляющееся чувство ответственности. Но ты не подумай, что я вижусь с тобой каждый раз только ради этого! Это само собой. Но нам лучше наверно не видеться. Я не хочу тебя удерживать, а ты ведь ни с кем не станешь завязывать серьезные отношения пока есть я. " И главная ошибка твоего парня - самоуверенность! !! Он боится, но верит свято в то, что ты все еще его! !! Вот дать понять, что это не так - это очень тяжело, но на время помогает.
А скажет он все это, когда поймет, что ты одна такая, что больше никто не станет носить ему йогурты в постель, что все любят себя!
# 14:12 31-10-2001 P.S. Ариэль…, обратиться
Взвесь все за и против, напиши себе на бумажке в 2 колоночки его плюсы и минусы, хорошее и плохое, что происходило, что он сделал, сказал. Может за какую- то ситуацию можно и 2 минуса поставить? Посчитай чего больше?
На счет дискотек и развлечений, кстати, он сам наверно не сильно туда рвался тебя сводить? Ведь так? Вспомни песенку Земфиры - "Привет ромашки": а ты не такой как все и не любишь дискотеки. .. я не буду тебя спасать, догонять… вспоминать. ..
Твой характер, твои дискотеки и выходки, моя нервная система слишком слабая, я боюсь - это его мысли. Пойми - он СЛАБЫЙ МУЖЧИНА.