психолог

23:24 10-05-2009 / Яков-Макар…, обратиться

Ещё немного и я не выдержу. Жизнь поставила в невыносимые условия. Нет ни личной, ни какой-либо жизни. Будущее обещает быть ещё хуже. Живу только из-за страха греха за самоубийство. Но надолго ли. С каждым днём всё труднее что-либо вообще делать.

Ответы

# 23:38 10-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Яков-Макар, а что случилось...Почему такой писсимистический прогноз?Иногда бывает очень сложно, но когда человек сам себе активно помогает появляется шанс выкорабкаться...Что вам мешает помочь себе?
# 23:58 10-05-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна!Вы не знаете моей жизни, вся она прошла в бедствии и лишениях. У меня не было ни одного по-настоящему счастливого дня, когда бы я заснул со спокойствием на душе.Груз того, что мне пришлось пережить очень тяжёл, и уже нет сил как то помочь себе,хоть понемногу.
# 00:23 11-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да я не знаю вашей жизни, и наверное вам очень многое выпало...И у вас нет сил бороться...Могу сказать, что встречала людей, которые боролись с детства, всю жизнь и несмотря, что все было против справились. Как они это сделали? Они в каждый тяжелый момент находили в себе силы и "восставали из пепла". Что они делали?они через проживание сильных эмоциональных переживаний и отпускание прошлого смогли снова начать радоваться несмотря ни на что. Я знаю таких людей и среди моих учителей и среди моих друзей и среди моих клиентов и среди известных людей. Вам приведу один пример, известного в Америке писателя Энтони Пирса. У него и детство было тяжелое, матери пришлось отдать его на воспитание другим людям.В итоге он рос ребенком, которого не очень любили сверстники. Когда он женился, у них с женой дважды рождались мертвые дети. И только после всего этого, вернее заплатив такой ценой- он стал известным писателем. И потом родились здоровые дочери.Его книгу "На коне бледном" советую почитать. Несмотря на то, что это фэнтези, в ней подымаются серьезные вопросы о жизни и смерти, любви, судьбе и т.п. Иногда судьба погружая нас в кризис, дает на шанс, найти новый незнакомый нам ранее путь. Нужно только разрешить себе его искать и несмотря на всю сложность этого пути идти вперед. Может все же вам стоит попробовать?
# 05:32 11-05-2009 Аноним, обратиться
Только в 43 начала смеяться. Потом опять проблемы. В 49 пошел перелом и жизнь вернула мне премного счастливых удивительных дней, хотя до 43x могла насчитать 3 хороших дня. Все в балансе!