психолог

04:45 11-05-2009 / Ф.Алена, обратиться

Добрый день! Я работаю зав.детским пед.отделением. Моя начальница младше меня на 7 лет. Она грамотный специалист,много знает в нашей сфере. Наше отделение она нагружает огромной работой- кроме своей работы –бумаги ,документы ,работа с детьми –мы умудряемся еще выполнять другую работу – красить комнаты к лагерю –а их немало.Очень устаем, а нашу непосредственную работу она требует. Мы ,естественно, не успеваем. Она заявляет,что мы не оперативно работаем. Это неправда. Предлагаю всем нашим педагогам отказаться делать ,что не входит в наши обязанности- именно всем меня поддержать. Все молчат.Боятся ее гнева и прессинга- она это делает с умением и это ей удается. Как выйти из этой ситуации без проблем и разбрирательсв. Что можно сделать в этом случае, работать становится невыносимо. Педагогов директор пугает,что сейчас кризис и наше отделением с легкостью могут закрыть и что ей наше отделение не нужно…

Ответы

# 14:14 11-05-2009 Тоже, обратиться
Интересно, а где-нибудь в каких-нибудь сметах эта покраска отображается? Ведь и краска стоит денег, и работа стоит денег. И сумма ремонтных работ должна где-то фиксироваться. Может она просто на вас экономит таким способом?
Можь в налоговую позвонить.. анонимно)))
# 00:39 12-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ф.Алена, она вероятнее всего экономит на вас. Если откажутся все -она не сможет всех уволить. Сократить детское пед. отделение , а кто детей будет лечить.Если будете одна отказываться, могут уволить вас. Я не знаю насколько вам это подойдет, но можно попробовать сделать слудующее: Написать письмо на имя вышестоятешего руководства со следующими вопросами:
С такого-то по такое -то число в нашем отделении проводится покраска комнат , которая по распоряжению такой-то... выполянется сотрудками нашего отделения. Ответьте пожалуйста, является ли это нашими обязанностями, если, да, на основании какого приказа или каких должностных обязанностей. Если, нет. Не могут ли меня уволить, если я откажусь это делать?
С данным заявлением прийти к начальнице, показать заявление, сказать, что просите у нее разъяснений. И если их будет недостаточно будете просить их у руководства. В случае, давления на вас или попыток уволить руководство будет проинформировано , а вы напишите заявление в соответствующие инстанции.
Это конечно не гаранитрует 100% гарантии успеха, но если так больше не можете стоит себя защищать. Но или просто искать другую работу. Удачи!
# 00:55 12-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ф.Алена, а еще я думаю о ваших правах и как их защитить стоит проконсультироваться с юристом. Потому что к тем кто пыпается бороться обычно стараются применять репрессии
# 20:16 12-05-2009 Совет, обратиться
Когда я работала в детском отделении районной больницы в Якутии, главврач нас тоже заставлял всё отделение красить. Мы решили этот вопрос просто: скинулись и наняли профессионалов.