психолог

16:33 11-05-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.. Мне 16 лет.. Вроде бы молодость и все такое, но все это не для меня.. все гуляют, дружат, а я один сижу дома и депрессую.. люблю полную изоляцию, если дома нахожусь один, без родителей, то закрываю все, что можно закрыть.. этой постоянной грустью, похоже, еще больше довожу себя и мучаюсь от болей в сердце.. понимаю, что нужно что-то делать, но мне нравится это все..
боюсь что дальше будет хуже, да и вообще что-то здесь не так..

Ответы

# 01:14 12-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей, а что мешает гулять, дружить? От чего вам грустно? На фоне стресса бывают невротические боли в сердце, при которых сердце здорово, но есть психологчиеские проблемы, кторые выражаются через симптом
# 18:12 12-05-2009 Андрей, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
хм.. неплохой вопрос-ответ.. Мешает то, что не хочется ничего менять.. да и нравится мне такой стиль.. только все равно понимаю, что это неправильно.. другие-то подругому живут..
Отчего грустно?. наверное первая любовь.. все из-за нее страдали..
# 01:35 13-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей,ну первая любовь случается со всеми. И даже многие страдали... А менять не хочется что?Ваша депрессия вам "выгодна"? Делает вас отличным от других? Дружа можно потерять свою индивидуальность?
# 14:27 13-05-2009 Андрей, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Ну да.. какое-то чувство "особенности в себе".. И, пожалуй, гордости за то, что так не похож на этих гопников..на это "деградировавшее быдло".. Но все опять в черно-серых тонах..

Хотя может это все нормально?. так сказать юношеский максимализм и не стоит волноваться?..
# 20:52 13-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей, людей много всяких и очень разных. Найдите себе другую компанию. Есть люди с очень обширными интересами. Сможете?
# 19:48 14-05-2009 Андрей, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
да.. справимся.. СПАСИБО =)
# 00:35 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Отлично!