психолог

20:36 12-05-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет, два года назад я рассталась с любимым человеком, мы встречались 4 года. Все эти два года пыталась смириться с этим, с тем что у моего любимого уже другая девушка, что мы уже никогда не будем вместе, что он меня уже не любит, я много плакала, у меня были депрессии, и сейчас чувствую, что смирилась, что моя любовь к нему исчезла и надо настраивать свою жизнь, только чувствую, что у меня исчезла вера в себя, в то, что я смогу еще полюбить мужчину, я стала замкнутой, появилась неуверенность в себе, нет радости жизни, с друзьями почти не общаюсь, чувствую себя очень одинокой, как-будто между мной и окружающим миром появилась дистанция. Помогите, пожалуйста, как сделать шаг вперед...

Ответы

# 00:06 13-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, расставание -тяжелая ситуация для любого человека. И в этой ситуации грусть, боль , депрессии -естественные реакции. Но здесь важно, чтобы человек смог пройти через все стадии расставания: 1. . принятие факта, что эти отношения утрачены 2.оплакивание потери 3. наладить области жизни, где отсутствие утраченного ощущается наиболее сильно 4. Изъять эмоции из прошлых отношений и поместить в новые отношения. Похоже, что вы застряли на одной из стадий. Вы никак не можете отпустить бывшего МЧ. Вернее физически отпустили, а в мыслях, видимо нет.
Поскольку прошло уже 2 года и самостоятельно справиться не получилось , чтобы сделать этот шаг вам нужна помощь психолога.
При помощи метода расстановки по Хелленгеру, такую работу можно проделать за 1-3 сеанса. Если проживаете в Москве, рада буду вам помочь. Мой т. 8-916-140-74-55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна