психолог

21:22 12-05-2009 / вероника…, обратиться

Здраствуйте! Меня зовт Вероника. Мне 30 лет. Я состою в гражданском браке. Я столкнулась с такой проблемой. Может быть она у всех - незнаю.
Раньше я все очень хорошо помнила - сейчас, мне муж сказал что то я отвернулась и забыла. Недавно 3 минуты смотрела на чайник и с ужасом поняла, что я забыла для чего он мне нужен. Супруг просит что то принести из другой комнаты - я пришла в комнату и мечусь, потому что уж забыла что ему собственно надо. Кроме того стала нервной, слезливой, легко утомляюсь, и еще совсем не могу сосредаточится на какой либо вещи. Может ли это быть признаком какого то заболевания? Спасибо за ответ

Ответы

# 23:20 12-05-2009 Элис, обратиться
да может, сделайте томографию головного мозга. И вообще, если вас это действительно беспокоит, посоветуйтесь для начала с терапевтом, может он подскажет, к какому врачу сходить
# 23:57 12-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вероника, это может быть следствием обычной усталости,нервного перенапряжения, астенического невроза, нерологических расстройств, сосудистых заболеваний. Первые состояния легко устраняются при помощи психотерапии, неврологические и сосудистые расстройства при помощи медикаментозной терапии. Опишите подробнее:как давно это с вами происходит? Были ли стрессы, тяжелые жизненные события? Возможно какие-то крупные изменения в жизни в последние годы. Это поможет сориентировать вас нужно ли обращаться к специалисту и к какому. Потому, что иногда бывает,что человеку просто нужно отдохнуть. Удачи!
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55
# 12:15 13-05-2009 Лена, обратиться
еще такое может быть после родов.
# 13:39 13-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, Леночка, вы правы после родов может быть
# 19:20 13-05-2009 Вероника…, обратиться
Да проблемы естественно были и остаютя, а у кого их нет. Год назад мне изменил мой муж, очень тяжело переживаю до сих пор, но стараюсь не демонстрировать окружающим. Нашла новую работу, но вдарил кризис и посему зарплату получила только за 2 мес, 5 мес. з/п не получаю- уволилась, теперь бегаю по судам. Нашла новую работу - директора не переставая орут матом, причем за те грехи которые я не совершала, а отвернутя и гордо уйти немогу, я так долго искала работу.
Такое состояние наверное уже год. Детей у меня нет (муж не хочет, да и есть ряд заболеваний)
# 20:49 13-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вероника, тогда ваше состояние , не сявзано с какими-то серьезными заболеваниями, а вызваны психологическими трамами и стрессами. Состояние в котором вы находитесь -невротическое. Как я уже писала эффективно утстраняется при помощи психотерапии. Но если посещать психотерапевта возможности нет, можно попить травы корень валерианы на ночь, 1/2 стакана, новопассит сироп.
Если не наладится все же очно работать с клиническим психологом.
Удачи!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55
# 23:05 13-05-2009 Вероника…, обратиться
Спасибо