психолог

21:35 12-05-2009 / дима, обратиться

что мне делать если мне нравится моя мама и я её хочу просьба ответить девушке психологу

Ответы

# 21:48 12-05-2009 Аноним, обратиться
дима, найти девушку , похожую на маму внешне ...
# 23:45 12-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дима, дело в том, что для мальчика мать (согласно Фрейду) является на определенных стадиях психосексуального развития первым объектом для сексуальных желаний и сын даже может ревновать мать к собственному отцу. Но все это происходит на ранних стадиях сексуального развития мальчика. И если он проходит через все стадии в определенные периоды дества, потом в процессе взросления сексуальное влечение перемещается на другие объекты-девочек, девушек. Если на какой-то из ранних стадий развития произошло застревание, фиксация этот порядок может быть нарушен.
И выросший уже из мальчика юноша, может оказаться сориентированным на сосбтвенную мать. Например, мать растила сына одна , без отца или при отце, но целиком акцентируя внимание на ребенке, поощряя зацикленность на себе. В итоге мать может стать неким "идеалом" с которым не могут сравниться другие женщины...Дима вы спрашиваете, что делать? Можно при помощи метода психотерапии "расстановки" изменить эту ситуацию, навести порядок , где вы и мама снова сможете воспринимать друг друга как мать и сын. Я могла бы это сделать,но это очная работа
Дима, сколько вам лет? говорили ли вы маме об этой проблеме?
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55