психолог

09:25 13-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! В этом годы я со своим молодым человеком собрались на море. Он очень хочет покататься на канатке, а я панически боюсь высоты. Подскажите, как справиться с этой проблемой. Так не хочется из-за своего страха портить отдых.

Ответы

# 12:12 13-05-2009 Лена, обратиться
а что, если вы с ним не прокатитесь на канате, а подождете, отдых будет испорчен?
# 12:36 13-05-2009 Аноним, обратиться
Лена, не на канате, а на канатке по канатной дороге. Он один ехать не хочет.
# 14:15 13-05-2009 Лена, обратиться
я поняла, что по канатке, просто описка. А она что такая длинная и прокатиться по ней занимает много времени? Почему не хочет вам уступить? Ведь ваша боязнь высоты - серьезнее его "не хочет ехать один".
А по поводу страхов, так это надо очно с психологом.
# 14:15 13-05-2009 Аноним, обратиться
Скажите ему честно что жуть как боитесь высоты. Он должен понять свою девушку.Заодно и посмотрите как он на деле относится к вам. уважает ли ваши особенности и может ли поступится своей прихотью ради спокойствия любимой
# 15:16 13-05-2009 Аноним, обратиться
Так я говорила ему, что боюсь высоты. В ответ на это услышала: "С тобой вообще не отдохнешь".
# 16:40 13-05-2009 Лена, обратиться
..вы считаете, что это нормальный ответ с его стороны?
# 17:11 13-05-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, если ваш МЧ любит вас, то он должен понять, что ваш страх реален и заставить вас делать что-то против воли он не должен. Но прочитав вашу переписку более чем удивила его фраза "С тобой вообще не отдохнешь". Вот над этим вам стоит задуматься и повнимательнее присмотреться к вашему другу. Что касается фобии высоты, то она поддается психокоррекции. Например НЛП.
# 20:57 13-05-2009 тетя, обратиться
Я тоже очень боюсь высоты. А вот канатка меня почему-то не пугает и я ездила много раз. А по поводу МЧ что-то меня тоже смущает его подход.В остальном он нормальный?