психолог

19:59 13-05-2009 / Константин…, обратиться

Здравствуйте, у меня очень серьезная проблема... Вернее у меня и у моей девушки.

Мне 21 год, ей 17, мы вместе уже 3 года. Вообще мы хорошо ладим, очень любим друг друга. Но бывают ссоры, но это пусятки, поссорились и помирились. Моя девушка очень эмоциональная и импульсивная.

В последнее время я сильно боюсь за свою девушку. Она постоянно говорит, что не видит смысл жить, что хочет умереть, хочет покончить с собой... Я пытался выяснить причину, но причины как я понял нет, она просто не видит смысл жить, на все мои аргументы она говорит, что ей ничего не надо и ничего не интересно... Не было ни одной попытки, говорит, что живет, потому что я держу.

Но через день-два у нее депресия, апатия, она ходит мрачная и грусная, говорит, что хочет убить себя. Для меня это очень тяжело, я не представляю как ей помочь, я пытаюсь быть больше с ней рядом, пытаюсь сделать лучше, радовать, веселить. Это получается и мы частенько хорошо проводим время, но через пару дней наступает опять такой день, когда она сама не своя...

Я думаю что это переходный возраст, плюс у нее на плечах много проблем, она заканчивает школу, собирается поступать в очень пристижный институт где большие требования, мама постоянно говорит, что она должна поступить. Мне кажется это все давит на нее...

Но как с этим справиться, как сделать лучше я не пойму... Помогите мне пожалуйста, подскажите что сделать...

Ответы

# 01:39 14-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Константин, мысли о нежелании жить -это очень серьезно и вы сами здесь не сможете своей девушке помочь, уговорите ее проконсультироваться с психотерапевтом. Поскольку бывают такие расстройства при которых человек может совершить суицид. Возможно ничего такого и нет, но нужно проконсультироваться с врачом и скорректировать ее состояние
# 08:30 14-05-2009 Ида, обратиться
Константин,
я в 17 лет пережила подобное состояние как и ваша девушка
Могу посоветовать то что помогло мне:
прыжок с парашютом
Ч прыгала сама но с инструктором не менее страшно.
В эти минуты когда понимаешь что смерть рядом а парашют может не раскрыться понимаешь как хорошо жить.
Жизнь стала в другом свете,я поняла что люблю жить
И что все остальное это ерунда
Но я решилась на прыжок не сразу,и мне очень помогла поддержка моего парня,спасибо ему и сейчас спустя 8 лет я ему благодарна за то что он показал что значит жить,сможет ли решиться на это ваша девушка.
Знаю только одно адреналин снимает депрессию
# 23:00 14-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Странно, почему компьютер показывает неправильно имя