психолог

11:50 14-05-2009 / К.К., обратиться

Здравствуйте! По утрам просыпаюсь- жить не хочется. Не представляю, где взять сил для того, чтобы очередной день пережить. Во второй половине дня вроде «расхожусь» и становится полегче, но утром... Посещают мысли о своей никчемности и несостоятельности. Происходит что-то похожее на панические атаки – в общественном транспорте, лифте. Только огромным усилием воли заставляю себя справиться с желанием немедленно покинуть, скажем, автобус. Вообще замечаю, что психика у меня нестабильная. Как человек здравомыслящий, понимаю, что всё это ненормально. К какому специалисту следует обратиться? К невропатологу в районку? Может, почитать какую-нибудь специальную литературу? Были попытки заниматься аутотренингом, долго и систематически, но эффекта абсолютно никакого не замечаю.

Ответы

# 18:27 14-05-2009 Аноним, обратиться
Вам нужна эмоциональная встряска.. поменяйте работу.... на ту, которая будет вам нравится...
# 00:15 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
К.К., можно и к невропатологу, если другие возможности не доступны.
Он назначит вам лекарства.. А вообще-то панические атаки вызвают какие-то психологические причины, которые нужно найти и устранить. Это эффективно можно сделать при помощи психотерапии. Самостоятельно без помощи специалиста с этим справиться сложно. Какие этапы должны входить в программу психотерапии ПА вы можете посмотреть в моей программе "Прощай паника", почитать о которой можно здесь:
http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#panika
Что такое психотерапия, можно прочитать на моем сайте:
http://psinet.ru/psihoterapia.html
Соотвественно вам нужно работать с клиническим психологом, психотерапевтом.Если проживаете в Москве,могу проконсультировать
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, http://psinet.ru/, 8-916-140-74-55