психолог

17:24 14-05-2009 / Денис, обратиться

У меня такая проблема. Я по натуре человек угрюмый, депрессивный, скептичный. Ко всему отношусь с недоверием, подозрением, всегда думаю о худшем варианте развитии событий. У меня огромный дефицит в положительных эмоциях. Что-нибудь экстремальное - например, прыжки с парашютом, полёты на самолете - могут как-то повлиять в лучшую сторону, как-то разрядить?

Ответы

# 18:25 14-05-2009 Мася, обратиться
мне кажится, вы сами ответили на ваш вопрос.. только для начала выбирите себе менее екстремальные виды спорта, начните с плаванья, с горнолыжки,с лошадей да и просто выезжайте чаще на природу и будт у вас все хорошо!
# 00:04 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Денис, может помочь все,что доставит вам радость и удовольствие и экстримальные виды спорта в том числе. Но хочется спросить,а что вас "заставляет" во всем искать негатив? Это происходит в последнее время или так было всегда?
# 06:07 15-05-2009 Денис, обратиться
Ирина Ивановна, так было всегда. Например, делаю что-то. Варианта развития событий ровно 2 - либо справлюсь, либо не справлюсь. И я всегда буду думать о том, что не справлюсь, расчитывать на это. И даже если справлюсь - не буду считать это за какой-то успех. Оно как само собой разумеещееся мною воспринимается.
# 12:08 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Денис, тогда дело в заниженной самооценке и негативном мышлении. Вам бы с психологом поработать очно. Такая возможность есть? Где вы живете?
# 12:59 15-05-2009 Денис, обратиться
Работал с одним психологом, женщиной, точнее девушкой, молодой. Глубоко разочаровался (не в психологии, а в психологе). Абсолютно меня не поняла.
# 14:10 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Денис, нужно найти специалиста, который вам подойдет. Бывает так,что возникает внутренняя нестыковка между клиентом и психологом.Очень важно,чтобы вы ощущали поддержку и понимание со стороны специалиста. Так в каком вы городе живете? Если в Москве, могла бы вас проконслуьтировать. И если контакт сложится, можно было бы поработать. Или возможно, я смогла бы вам кого-то из коллег подсказать