психолог

23:05 14-05-2009 / аноним..., обратиться

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста...Я вам буду очень благодарна.мне 17 лет. год назад я сделала аборт от любимого человека.родители не знают об этом.я никак не могу себе это простить... Мне очень плохо, ночами реву, мучают кошмары чуть что я сразу начинаю реветь... сначала парень меня поддерживал, но сейчас видимо ему это надоело.раньше я могла ему выговориться, но сейчас нет и мне не с кем поговорить.
иногда приходят мысли о самоубийстве, но вовремя останавливаюсь уговаривая себя в том что я сильная что переживу... но как жить если нет моего малыша. вернуть бы время назад я бы никогда не убила своего ребеночка... очень хочу поговорить со своей мамой, но боюсь она меня не поймет...она очень строгая. мне очень плохо...помогите мне.спасибо

Ответы

# 00:00 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
аноним..., подобная реакция возникает у многих женщин после аборта. Это связано с тем, что организм женщины готовился к рождению малыша, под это специально перестраивался и вдруг резко в один момент все прекратилось, оборвалось. Резкая гармональная перестройка вызвает у женщины всплеск негативных эмоций + плюс чувство вины перед нерожденным ребенком. Между женщиной и нерожденным малышом остаются негативные эмоции, некая незавершенная связь. Чтобы ваше состояние снова вернулось в норму, обязательно нужно вместе с психологом провести ритуал прощания с ребенком. Тогда все встанет на свои места и ваше состояние нормализуется. Это делается за 1 сеанс при помощи метода Расстановки по Хелленгеру. Если проживаете в Москве, рада буду помочь.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 15:00 15-05-2009 Катя, обратиться
Вот оно всё как просто. Гормональная перестройка и чувство вины. И решается всё за один сеанс господина Хеленгера.
# 16:51 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катя, я смеетесь вы зря. Насчет гармональной перестройки вам скажет не только психолог, но и любой генеколог. Насчет 1 сеанса- в данной ситуации, чтобы запустить процесс прощания и отпускания вины -достаточно. Вам прежде стоит узнать,что такое расстановки, а потом писать сарскастические замечания. Вообще-то расстановки -метод ультракраткрочной терапии. И далеко не все проблемы можно решить при помощи этого метода за 1 сеанс. В других ситуациях может требоваться обычная планомерная работа.И очень часто при помощи такой работы бессознательный процесс именно запускается.